Публикации

Ярослав Лобков
Прокуратура Ростовской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя ООО «ЛидерМедиаХолдинг» Григория Захарова.
Никаких претензий к ней быть не может, так как под уголовным преследованием находится иная фирма.

Вы данные фразы вообще читали? Как сотрудники юридической компании могут писать такой бред?
Ярослав Лобков
При варианте №2 Вы получите судимость, которая автоматически погасится после отбытия наказания.
При варианте №1 Вы судимы не будите. При запросе Вами сведений о судимости в справке будет значиться, что Вы не судимы.
Ярослав Лобков
Более того, данный приговор позволит легче привлечь к уголовной ответственности «иных лиц 1-7».
Ярослав Лобков
С господином Маркиным М.А. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, отсюда и столь мягкий приговор. Учеба и практика в подразделениях ОВД не подлежат уголовно-правовой оценке, поскольку все преступные деяния совершены в 2009 году, а п.о) ч.1 ст.63 УК РФ введен федеральным законом от 22.07.2010 года.
Ярослав Лобков
Недостойная подача материала с зашкаливающим количеством жаргонизмов, читать противно.
Ярослав Лобков
Срок проверки лишь по общему правило 3 суток, но может быть продлен до 10, а затем до 30 суток. Вы привели лишь последнее постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, но даже из него видно, что срок проверки установлен в 30 суток. Могу предположить, что и в остальных постановлениях присутствовал аналогичный пункт. Я так думаю решение предусмотренное п.2 ч.1 ст.145 УПК РФ всегда принималось в эти сроки? Если да, то со сроками проверки все нормально.
Ярослав Лобков
Вам необходимо составить исковое заявление и принести его следователю. После этого Вы будете признаны в рамках уголовного дела гражданским истцом. А после это ждать окончания расследования по уголовному делу.
Ярослав Лобков
Сокращенная форма ни кем применяться не будет, так как велик риск возвращения такого дела из суда, что чревато необоснованными наказаниями. притензий и вопрос к новой главе возникает в разы больше, чем пользы от нее.
Ярослав Лобков
Нет состава ч.4 ст.296 УК РФ так как отсутствует такой факультативный признак объективной стороны, как «время», который для ст.296 УК РФ является обязательным. Законодател ограничил время совершения деяния периодом рассмотрения дел и материалов в суде, производством предварительного расследования и исполнением приговора. В вашем конкретном случае все указанные законодателем стадии давно прошли.
Ярослав Лобков
Проявите минимальное уважение к здешним обитателям. Могли бы ограничиться небольшой аннотацией. А слово «здесь» со ссылкой как плевок в душу.
Ярослав Лобков
В большенстве уголовных дел понятые являются кем угодно, только не теми кем их считает закон. Это связано со многими причинами: заинтересованность лиц, проводящих следственное действие, в халатном отношении понятых к своим обязанностям; невозможность привлечения нормальных понятых (кто из Вас согласится ночью в течении пары часов при сильно отрицательной температуре присутствовать при осматре МП?) и д.р.

P.s. После прочтения материала сложилось впечатление, что только полиция занимается фальсификацией доказательств.
Ярослав Лобков
Огромное спасибо за публикацию материалов данной конференции. Как раз собираю материал для написания диплома и дискуссия о досудебном соглашении о сотрудничестве очень кстати.
Можете подсказать где публиковалась статья «Ошибки при заключении и реализации досудебного соглашения о сотрудничестве по уголовным делам»?