Александр Логоденко →  Захватывайте чужую собственность, незаконно лишайте свободы - наказание все равно будет условным.

Да здравствует Ленинский районный суд Санкт-Петербурга — самый гуманный суд в мире. 19 августа 2013 года Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен Приговор в отношении члена организованной преступной группы, захватившей имущество и денежные средства ЗАО «ПТК Строитель». Маркин Максим Александрович, 24 июля 1981 года рождения, зарегистрированный по адресу: Санкт-Петербург, переулок Гривцова дом 1/64 квартира 60, фактически проживающий по адресу: Санкт-Петербург, улица Бестужевская дом 26 квартира 94, признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения 4 года.
По статье 159 часть 4 УК РФ суд приговорил его к 4 годам лишения свободы. По статье 127 часть 3 УК РФ также к 4 годам лишения свободы. Сложив 4 и 4, в соответствии с действующим УПК, и применив частичное сложение сроков наказания судья получил 5. И конечно, проявив гуманность в целях восстановления социальной справедливости, решил что хищение более 20 миллионов заслуживает исключительно условного срока. Да и то что с автоматами незаконно человека — вообще детские шалости. И даже то, что проделал это бывший выпускник факультета следственных работников университета МВД, успешно проходивший практику в СО УМВД Адмиралтейского района, где и совершил преступления, роли не играет решил суд.

Вот и приговор суда.





Какой вывод следует из таких приговоров? Только один. В УПК РФ для таких дел следует ввести новый вид наказания — общественное порицание, или в крайнем случае устный выговор — подумаешь всего то два тяжких преступления, за что приговаривать таких геров к сроку пусть даже условному? Откуда у Ленинского суда такая жестокость к таким честным рейдерам?! Ай-йя-яй…

2 комментария

Ярослав Лобков
С господином Маркиным М.А. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, отсюда и столь мягкий приговор. Учеба и практика в подразделениях ОВД не подлежат уголовно-правовой оценке, поскольку все преступные деяния совершены в 2009 году, а п.о) ч.1 ст.63 УК РФ введен федеральным законом от 22.07.2010 года.
0
Ярослав Лобков
Более того, данный приговор позволит легче привлечь к уголовной ответственности «иных лиц 1-7».
0