Публикации

Сергей Романов
Вполне резонный вопрос. Это ж сколько дублей можно поснимать пока что-то незаконное феерично попадет в кадр?
Сергей Романов
у меня страница недогрузилась, поэтому комментарии не увидел. Признаю Вашу правоту, комментариев много. Все-таки тема зацепила.
Сергей Романов
Если они будут иметь рекомендательный характер, то ничего плохого в этом нет. Любой гражданин сможет правильно оформить свои требования по образцу. Конечно образцы на все случаи жизни не сделать, но наиболее распространенные документы или актуальные можно.
Конечно «хлеб» некоторых юристов станет меньше, но для людей возможность самому изготовить процессуальный документ позволит сохранить и время и деньги.
Сергей Романов
Если у суда есть необходимость обозреть оригиналы документов, то тут никакие технические новшества не помогут. Придется нести оригинал.
Другое дело, если на копии не видно некоторых данных, которые могут быть видны на иной копии и стороны не оспаривают подлинность документа, то особой причины не принять в качестве доказательства такие копии не вижу.
В любом случае каждое дело индивидуально, как и мнение каждого судьи.
Сергей Романов
Спасибо за такой качественный продукт!
Сергей Романов
Немного категорично выразился. Скорее всего облачные сервисы если и будут допущены в гос.учреждения, то с определенными ограничениями.
В тех гос.органах, где будет храниться персональная информация если появление облачных сервисов и возможно, то в последнюю очередь. Нужно, чтобы технологии позволяли не только легче обмениваться информацией, но и и защищать ее.
Сергей Романов
Я думаю, что в России в гос.учреждениях облачные сервисы будут под запретом. Есть смысл объяснять почему?
Сергей Романов
У нас в суде при прохождении практики дресс-код для студентов такой же как и для сотрудников суда. Поэтому появление студентов в джинсах и футболках невозможно. Логика проста: для посетителей суда практикант может показаться сотрудником суда (так как имеет возможность входить туда, куда посетителям нельзя), а неделовой внешний вид может негативно отразиться на авторитете суда. Все-таки в понимании людей суд — это крайне серьезное учреждение. А такой внешний вид суду серьезности не прибавляет. Конечно одежда в практике не главное, но и этот элемент не стоит недооценивать.
Понимаю, что удобнее летом в футболке и джинсах, но сам практику в деловом костюме проходил, хотя хотелось одеться попроще).
Сергей Романов
Набережные Челны впереди России всей!))
Сергей Романов
это верно. Но ролик действительно интересный, иначе он не вызвал бы столько мнений.
Сергей Романов
Ролик это уже доказательство, которому может быть дана оценка следствием и судом. По этому ролику информации достаточно, чтобы доказать, что имеется умысел именно на убийство.
Но помимо признательных показаний вина должна доказываться иными доказательствами.
Сергей Романов
Именно это и имею в виду. Если в действиях этого парня не будет системности, то есть он не будет это повторять многократно по одной и той же схеме, то единичный случай как преступление практически недоказуем.
Потерпевшие на него не укажут, а как на него выйдет полиция неизвестно.
Сергей Романов
Согласен, что традиция документирования деловых отношений с помощью звукозаписи еще нет. К тому же устные договоренности не смогут считаться сделками в силу положений ГК РФ при превышении суммы сделки либо в 1000 рублей, либо если сделки совершены между юр.лицами.
Думаю, что такие экспертизы все-таки более востребованы именно для стадии предварительного или судебного следствия по уголовным делам.
Сергей Романов
Спасибо администрации блога за эти нововведения! Я думаю, что в профиле пользователя можно отражать его достижения в виде получения звания «Юрист недели».
Думаю, что это могло бы выглядеть следующим образом в виде отдельной строки:
Звания: Юрист недели.
Если такое звание получено неоднократно то можно это написать так:
Звания: Юрист недели (2).
Если будут в будущем еще какие-нибудь номинации или награждения, то это тоже можно было бы отразить в профиле.
Ну а Германа Зубова поздравляю со званием юрист недели! Как никак, а он первый, кто удостоился этого звания.