Публикации

Андрей Стуколов →  Как отложить допрос во время эпидемии COVID-19?

Дорогие друзья! Написал новую статью «Как отложить допрос во время эпидемии COVID-19». В данной статье поговорим о способах отложения допроса до окончания действия ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции.
Ссылка stukolov.ru/kakotlozhitdoprosvovremyepidemii

Андрей Стуколов →  Победа! С подзащитного снято обвинение в причинении смерти человеку!

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении моего клиента. Органами предварительного следствия он обвинялся в причинении смерти человеку и хранении наркотиков в особо крупном размере.

Прокурор в прениях сторон просил назначить моему подзащитному наказание в виде 17 лет лишения свободы.
Читать дальше

Андрей Стуколов →  ОРМ "Обследование помещений, зданий и сооружений"

Дорогие друзья! Написал новую статью «Обследование помещений, зданий и сооружений». В данной статье раскрываются особенности проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий и сооружений» (общие условия проведения обследования, порядок изъятия предметов и документов, права и обязанности сотрудников полиции), а также имеются практические рекомендации для руководства и сотрудников компании в случае проведения обследования в их офисе.
stukolov.ru/stati/obsledovanie-pomeshcheniy-zdaniy-i-sooruzheniy/
Читать дальше

Андрей Стуколов →  Если к Вам пришли с обыском

Обыск — это следственное действие, целью которого является обнаружение в каком-либо месте или у какого-либо лица орудия преступления, а также предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для уголовного дела.
Читать дальше

Андрей Стуколов →  Как написать заявление в полицию?

Если в отношении Вас было совершено преступление, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении, которое может быть сделано в устном или в письменном виде. Ниже представлен алгоритм Ваших действий при обращении в полицию с письменным заявлением о преступлении.
Читать дальше

Андрей Стуколов →  Как продать долю в квартире?

Право преимущественной покупки.
Вы являетесь собственником доли в жилом помещении и хотите её продать? Перед продажей своей доли Вы должны знать о том, что другие собственники данного жилого помещения имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
Читать дальше