Андрей Стуколов →  Победа! С подзащитного снято обвинение в причинении смерти человеку!

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении моего клиента. Органами предварительного следствия он обвинялся в причинении смерти человеку и хранении наркотиков в особо крупном размере.

Прокурор в прениях сторон просил назначить моему подзащитному наказание в виде 17 лет лишения свободы.

В итоге суд оправдал моего подзащитного по предъявленному обвинению в причинении смерти человеку с правом на реабилитацию. По второму обвинению в хранении наркотиков в особо крупном размере суд назначил минимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

Учитывая то обстоятельство, что мой подзащитный до провозглашения приговора находился под стражей уже 2,5 года, то через несколько месяцев он будет на свободе!

Более двух лет работы по уголовному делу, сотни часов в кабинетах следственных отделов и изоляторах, десятки судебных заседаний, огромное количество ходатайств, заявлений и возражений. Все это было не зря. Нам удалось добиться снятия незаконного обвинения в причинении смерти человеку и самого минимального наказания за хранение наркотиков в особо крупном размере!

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в любой сложившейся ситуации нужно бороться до конца. Мы боролись, верили и победили.

C уважением, адвокат Андрей Стуколов

P.S. С приговором суда можно ознакомиться здесь stukolov.ru/data/documents/prigovor.pdf

Нет комментариев