Публикации

Владимир Шлыков
Современная правоохранительная система практически превратилась в преступное сообщество, разнузданное и безнаказанное.
Владимир Шлыков
А вот если бы Ворошиловский стрелок Шкалов после того как ему разбили физиономию обратился с заявлением в правоохранительные органы, то с вероятностью под 100% уголовное дело по хулиганству в отношении его обидчиков не возбудили бы. Порядка 10% осужденных в нашей пацанской стране ранее были жертвами преступлений. Ненаказанное зло тиражирует зло в режиме вендетты. И в этом преступление преступно бездействующей системы правоохранения.
Владимир Шлыков
Я тоже против хулиганства в храме. Но у нас сотни тысяч граждан получают по физиономии в темных переулках, а это посерьезнее чем пляски кощуниц в культовом месте, но возбуждения уголовных дел по этой распрекрасной статье добиться не могут. И против ОМОН-овцев, которые лупят лежачих на земле ногами в живот уголовные дела что-то тоже не возбуждают. И по десяткам тысяч фальсификаций уголовных дел ответственности тоже нет. Бастрыкин это ласково называет процессуальными нарушениями. Освободил преступника от уголовной ответственности — поцессуальное нарушение. Лихо! А о метастазном характере этой болезни сказал в декабре 2012 года сам товарищ Путин, что необходимо усилить ответственность следователей за фальсификацию уголовных дел. Ну и где оно усиление? Он что-то еще говорил и о диктатуре закона аж в 2000 году. Где диктатура?
Владимир Шлыков
Предсказание сбудется, потому что власть хочет доказать населению, что против лома — нет приема. И она будет идти в этом направлении до конца. Это единственный путь для людей, логика которых — сила, а не здавый смысл, и тем более закон.
Владимир Шлыков
А правоприменение у нас при имеющейся степени избирательности разве не является инструментом политики, а вернее политического устрашения? Я не политик и никогда им не буду. Просто хочу, чтобы наши дети и внуки жили при внятной и универсальной системе права, по понятным правилам игры, где закон защищает законопослушных граждан, а не «фартовых пацанов».
Владимир Шлыков
Проблема обжалования незаконных процессуальных решений в судах по ст.125 УПК — это отдельная, достаточно емкая тема. Подробно напишу чуть позже. А если коротко, круговая порука охватывает и суды. Система творит системное беззакконие, и защищается от граждан также системно и солидарно. В судах можно добиться положительного решения только при сверх очевидной правоте, особенно по чисто формальным основаниям, т.е. при явных нарушениях со стороны следователей (дознавателей) конкретных статей УПК.
Владимир Шлыков
Моментов ущемления прав потерпевших много и в законодательной базе, а особенно в практике, поскольку у профессиональных участников уголовного процесса — следователей, пррокуроров и т.д. по УПК в основном права, и нет обязанностей, что позволяет использовать вольно использовать свои полномочия. В последующих постах постараюсь все пордробно объяснить.