Публикации

Владимир Шлыков →  СВОБОДУ ПРЕСТУПНИКАМ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ ЗАКОНОМ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ образца 2002 года, дал невиданную свободу профессионалам от следствия на священный союз с профессионалами преступного мира, в результате чего как авторитетные, так и простые бандиты наслаждаются свободой безнаказанно совершать преступления.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  КАК МОГИЛЬЩИКИ ОТ СЛЕДСТВИЯ "ХОРОНЯТ" УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

В современном уголовно-процессуальном законодательстве практически полностью отсутствует обязанность и ответственность за не расследование уголовных дел в установленные сроки и обязанность полного завершения уголовных дел по очевидным преступлениям. Что в условиях тотальной коррупции и продолжающейся стремительной деградации нашей правоохранительной системы позволяет по очевидным преступлениям безнаказанно освобождать преступников от уголовной ответственности путем незаконного приостановления уголовных дел и доведения их до окончания сроков давности.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  ЗАКОН О КОМПЕНСАЦИИ ЗА СУДЕБНУЮ ВОЛОКИТУ — ОЧЕРЕДНОЕ ЖУЛЬНИЧЕСТВО

В понедельник Конституционный суд (КС) России приступил к рассмотрению дела о праве граждан на получение денежных компенсаций за судебную волокиту. Мнение судей КС станет известно примерно через месяц — решение будет вынесено на закрытом заседании. Судьям предстоит проверить на соответствие Конституции РФ Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» и некоторые положения Гражданско-процессуального кодекса (ГПК). Конституционному суду предстоит разобраться с правилами выплаты гражданам денежных компенсаций за судебную и следственную волокиту. Сейчас получить компенсацию можно только за те дела, где имеются подозреваемые или обвиняемые. Если же уголовное дело просто пролежало без расследования лет 20, а следствие даже при наличии конкретных данных на совершивших преступление лиц и собранных по делу доказательств не захотело вынести постановление о признании данного гражданина подозреваемым или обвиняемым, то потерпевшим не приходится рассчитывать ни на что.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  "БЕСОВСКИЕ ПЛЯСКИ" ЛЖИВОЙ УГОЛОВНОЙ СТАТИСТИКИ

А вместе с ней и самой деградировавшей правоохранительной системы, поскольку ложь и лицемерие являются формой существования современной российской системы борьбы с преступностью. А по сути, эта система сама является не только преступной, но и рассадником уголовной преступности в стране, а вся ее неуемная энергия направлена исключительно на выбивание денег у населения, а также борьбу с протестами населения и фабрикацию уголовных дел против политических оппонентов власти.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  Краткое введение в современную юриспруденцию: основы "разводильского бизнеса"

В эпоху перехода страны к здоровому цинизму и перевода любой системы знаний на коммерческую основу пришла пора коммерциализации и юриспруденции. Жить — хорошо, а хорошо жить – еще лучше. Поэтому в условиях ограниченности бюджетного финансирования юриспруденция стала жить по принципу самоокупаемости. А богиня правосудия окончательно закрыла глаза и уши, что не видеть конвульсии и не слышать стоны людей, мечущихся в поисках справедливости.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  "Сделка" с совестью и со следствием по Кировлесу

Сколько бы не поминали губительную роль признания вины — «царицы доказательств» по Вышинскому, а она, между тем, не так давно была «реабилитирована» и возвращена в лоно отечественного судопроизводства. И даже модернизирована в соответствии с нынешними запросами репрессивного сословия. Вот и по делу о растрате продукции «Кировлеса» она успела обнаружить всю свою, обезоруживающую Навального, загадочность и красоту.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  Бастрыкин А.И. в думах о потерпевших и угрозе бунта

Бастрыкин А.И. (www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=349&t=v): “Наш нынешний УПК вносит массу обязанностей всех субъектов уголовного процесса, начиная от оперативного работника и кончая судьей, обязывает соблюдать права обвиняемого, подсудимого и осужденного. Он должен обязывать точно так же детально, в полном объеме, с установленной ответственностью, защищать права потерпевших. Иначе, повторю, за нас это будет делать народ.»

Что мы видим! Александр Иванович отлично понимает, что в настоящее время наш уголовно-процессуальный кодекс заточен на защиту интересов бандюганов всех мастей. И что в этой счастливой идиллии соблюдения прав обвиняемых и следователей в эпоху бурных перемен места для юридической защиты прав жерт преступлений не нашлось.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  БАСТРЫКИНА А.И. СИЛЬНО ВОЛНУЕТ, ЧТО СУДЬБА ПОТЕРПЕВШИХ ПРЕССУ НЕ ВОЛНУЕТ

Бастрыкин А.И. (www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=349&t=v): «Мне каждый день пресс-служба дает обзор российской прессы, телевидения и электронных средств массовой информации. Чья судьба больше всего интересует наших журналистов? Угадайте с трех раз. Ну конечно, обвиняемых и подсудимых. И гораздо реже, а это отражение общественного сознания, волнует наши средства массовой информации судьба потерпевших. Вот вчера показали ужасающий сюжет, когда водитель автомашины выбросил девятилетнего мальчика, как бревно, из-под колес. Этот сюжет показали. А сколько не показывают того, что знает следственный комитет в отношении потерпевших — это, вы знаете, лучше даже, наверное, и не показывать

Несомненно, зачем такое показывать. Лучше показывать как СКР бойко, с лютой классовой ненавистью реализует избирательный для Святой Руси принцип неотвратимости наказания в отношении Навального, Удальцова, Развозжаева и других, посмевших замахнуться на свято награбленное.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  КОГО ЗАЩИЩАЕТ ГОСПОДИН БАСТРЫКИН А.И.: АД ДЛЯ ЖЕРТВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ — РАЙ ДЛЯ БАНДИТОВ

В настоящее время регистрируется менее 2,5 миллионов преступлений в год, и по данным Генпрокуратуры России, это ничтожная цифра в сравнении с реальной. Ежегодно в органы внутренних дел поступает свыше 20 млн. обращений и заявлений от граждан. При этом рассматривается заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях больше, чем в предыдущие годы. Так в январе — декабре 2012 года органами внутренних дел рассмотрено 26,24 млн., что на 6,6% больше, чем за двенадцать месяцев 2011 года. Каждое второе (46,6%) расследованное преступление совершено лицами, ранее совершавшими преступления.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  БАСТРЫКИН А.И.: БЕСПОЩАДЕН К ВРАГАМ ….., ТЕРПИМ К ГРАБИТЕЛЯМ, ВОРАМ.

Носителями идеологии «анархии», своего рода идейными последователями князя Кропоткина в юриспруденции, носителями управляемого хаоса являются практики — великие и неповторимые руководители следственных органов, они же собиратели «сливок» на празднике жизни под названием предварительное уголовное расследование. Одного из них хотелось бы процитировать и прокомментировать. Добавив при этом, что когда носителем идеологии защиты уголовных преступников в уголовно-правовом законодательстве является адвокат, то это понятно, он человек свободной профессии, имеет право на любые убеждения, да и защищает в основном лиц, совершивших преступления.

Однако когда этим занимается руководитель организации, призванной бороться с преступностью и напрямую отвечающий за состояние правопорядка в стране, это не просто непонятно и странно, это, на мой взгляд, ужасно.
Читать дальше