Публикации

Владимир Шлыков →  НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ НА СВЕТЕ, ЧЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ ПСЕВДО-ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Практические результаты, которые мы имеем в результате псевдо-либерализации уголовного законодательства – это массовое сокрытие преступлений от регистрации, угрожающих масштабов отказы в возбуждении уголовных дел, снижение качества и «саботаж» со стороны следственных органов при расследовании уголовных дел, фальсификация доказательной базы и уголовной статистики, массовые приостановления расследований как косвенная форма освобождения преступников от уголовной ответственности.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  О ТОМ, КАК И ПОЧЕМУ КОРРУМПИРОВАЛАСЬ НАША ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

В.В. Путин: «Милиция и прокуратура должны служить закону, а не пытаться «приватизировать» данные им полномочия с пользой для себя. Их прямая и единственная задача — защита людей, а не ложных представлений о чести мундира и своих ведомственных интересов.» Какие прекрасные и правильные слова. Хочется подписаться под каждым словом. А что на практике?

Правоохранительные органы успешно и с пользой для себя приватизировали данные им полномочия. Российская правоохранительная система превратилась в хорошо отлаженный коррупционный механизм выбивания денег у населения.
Читать дальше

Владимир Шлыков →  ПРАВОВОЙ "ЛИБЕРАЛИЗМ", КОТОРЫЙ У НАС ЕСТЬ - И ДИКТАТУРА ЗАКОНА, КОТОРОЙ У НАС НЕТ

Римское право — основа профессионального юридического образования и научных исследований в области теории государства и права во многих странах мира. Древние римляне оставили человечеству массу слов и выражений, связанных с правом и называемых “крылатыми”, например: “Закон суров, но это закон”, “Пусть погибнет мир, но пусть торжествует закон!”. В.В. Путин на сей счет еще в 2000 году сказал: “ДИКТАТУРА ЗАКОНА — это единственный вид диктатуры, к которой мы обязаны стремиться”.
Читать дальше