Советы юристов о том, каким образом сохранить платежеспособность бизнеса в кризисный период.
  • Дата создания
    11 ноября 2011

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Общественники предложили ввести уголовную ответственность за получение любой прибыли игорными заведениями

На прошлой неделе состоялось заседание Межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов и рассмотрению обращений Общественной палаты Саратовской области.
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Упростит ли «дорожная карта» процесс регистрации фирм?

Предлагается упростить процедуру государственной регистрации в отношении обществ с ограниченной ответственностью и индивидуальных предпринимателей. Минэкономразвития России разработал план мероприятий «Оптимизации услуг регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Будут ли предприниматели уведомлять ФАС о сделках?

Предлагается снять обязанность с представителей бизнеса об уведомлении органов ФАС о сделках. В Государственной Думе принят в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции».
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Вновь обсуждается законопроект об уголовной ответственности юридических лиц

Предлагается ввести уголовную ответственность для юридических лиц как самостоятельных субъектов преступления. С данной инициативой повторно вышел Следственный комитет Российской Федерации.
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Изменятся ли условия выкупа арендуемых помещений?

Предлагается продлить срок преимущественного права выкупа для предпринимателей, арендующих госимущество. Нововведения прописаны в законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Работодатель ответит за отказ в приеме на работу инвалида

Теперь работодатели несут административную ответственность за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Новшество прописано в Федеральном законе Российской Федерации от 23.02.2013 года № 11-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов».
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Отмена обязательной регистрации договора аренды. Комментарий специалиста.

С 1 марта 2013 года вступит в силу изменение, которое отменит обязательную государственную регистрацию договора аренды зданий или сооружений, заключенного на срок год и более года. Напомним, в настоящее время регистрация такого договора является обязательной.
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Будет ли уплачиваться НДС при реализации имущества должника?

Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рассмотрел проект постановления пленума «Об уплате налога на добавленную стоимость при реализации имущества должника, признанного банкротом».
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Лишат ли должников единственного жилья?

Предлагается предоставить возможность обращения взыскания на жилое помещение должника, даже в том случае, если оно является единственным пригодным для его постоянного проживания. Нововведения прописаны в законопроекте «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации».
Читать дальше

Центр Правовых Технологий ЮРКОМ →  Законодатель обязал всех юрлиц вести бухучет

Теперь юридические лица, применяющие в своей деятельности упрощенную систему налогообложения, обязаны вести бухгалтерский учет. С 1 января 2013 года в Российской Федерации вступил в действие новый Федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011 года.
Читать дальше