В блоге публикуются материалы по актуальным правовым вопросам, подготовленные сотрудниками юридической фирмы «АВЕЛАН».
  • Дата создания
    3 февраля 2012

Ольга Заиграева →  Земельное законодательство РФ: изменения и дополнения, принятые в июне-июле 2014 г.

Данный бюллетень представляет собой обзор важнейших изменений земельного законодательства РФ, принятых летом 2014 года.
Читать дальше

Сергей Казинец →  Обзор изменений законодательства РФ в части недвижимости, строительства и земельных отношений за 2013-2014 г.г.

Данный бюллетень представляет собой обзор важнейших изменений законодательства РФ в сфере недвижимости, строительства и земельных правоотношений, принятых в 2013 году и вступающих в силу в 2014 году.
Читать дальше

Юридическая фирма АВЕЛАН →  МОНОГРАФИЯ "ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ И УПРАВЛЕНИИ"

«Российская газета» в серии «Библиотечка РГ» выпустила лимитированным тиражом монографию юридической фирмы «АВЕЛАН» под названием «Жилые помещения: права граждан при приобретении и управлении».

Коллектив юристов «АВЕЛАН» подробно рассмотрел вопросы, связанные с куплей-продажей квартир и домовладений (в том числе с использованием материнского (семейного) капитала), долевом участии в строительстве, а также ипотечном кредитовании. Дополнительно даны разъяснения по правовым основам в управлении ТСЖ.

Каждая статья в монографии состоит из пояснений к законодательной базе и практических рекомендаций, изложенных в доступной форме.

Монография «Жилые помещения: права и обязанности граждан» доступна для покупки в книжных магазинах г. Москвы и на сайте «РГ».
Читать дальше

Сергей Казинец →  Об использовании кадастровой стоимости объектов недвижимости при расчете налога на имущество организаций

Государственная дума РФ во втором чтении (23/10/2013) приняла проект закона, вносящего изменения в главу 30 Налогового кодекса РФ в части порядка определения налоговой базы по налогу на имущество организаций.
Читать дальше

Юридическая фирма АВЕЛАН →  Представительство юридической фирмы "АВЕЛАН" в Краснодарском крае

Юридическая фирма «АВЕЛАН», следуя корпоративной стратегии развития бизнеса, открыла представительство в Краснодаре.

Руководство представительством осуществляет партнер юридической фирмы «АВЕЛАН» Наталья Северина.

«Открытие филиала в Краснодаре направлено на расширение регионального присутствия Фирмы и вызвано необходимостью представлять интересы наших клиентов в Краснодарском крае», — отметила Н. Северина.

Более подробную информацию о представительстве в Краснодаре Вы можете узнать на avelan.ru/ или по тел. +7 861 203 36 22, +7 964 925 10 89
Читать дальше

Сергей Казинец →  Итоги 2012 года: нововведения законодательства РФ в недвижимости и строительстве

Данный информационный бюллетень представляет собой обзор наиболее важных изменений законодательства РФ в 2012 г., связанного с недвижимостью и строительством.
Читать дальше

Валерий Лазебный →  Перспективы законодательства РФ о недвижимости и строительстве в 2013 году

Данный информационный бюллетень рассматривает наиболее важные изменения законодательства РФ в недвижимости и строительстве, которые вступят в силу с 2013 года.
Читать дальше

Сергей Казинец →  Обзор наиболее важных изменений в проекте Гражданского кодекса РФ

Данный бюллетень представляет собой обзор наиболее важных изменений в проекте Гражданского кодекса РФ, находящегося на утверждении в Государственной Думе РФ.
Читать дальше

Валерий Лазебный →  Земельное и кадастровое законодательство: итоги 2011 года

К наиболее существенным изменениям, произошедшим в 2011 году, следует отнести следующие:
Читать дальше

Анна Полевая →  Изменения в деятельности управляющих компаний в связи с поправками в ГСК РФ

Федеральным законом от 28.11.2011 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в градостроительное законодательство РФ внесены существенные изменения. Они направлены на повышение безопасности зданий и сооружений, урегулирование порядка их эксплуатации, а также установление ответственности за причинение вреда в результате разрушения или повреждения объектов капитального строительства.
Читать дальше