Здесь буду делиться своим мнением по проблемам юриспруденции, которые могут коснуться каждого.
  • Дата создания
    2 декабря 2010

Дмитрий Родионов →  Во имя справедливости!

 
С сегодняшнего дня работодателям запрещено указывать в описаниях вакансий пол, возраст, национальность, место жительства, язык, цвет кожи, социальное, имущественное и семейное положение, происхождение, отношение к религиозным, общественным и политическим организациям, а также другие параметры, не связанные с деловыми и профессиональными качествами кандидатов.

И теперь либо пожилой, неимущий, холостой, без определённого места жительства, член партии радикалов, родом из бывшей Советской республики, получит уже, наконец, место гувернёра при малолетней наследнице с Рублёвки, либо всем нам придётся долго и нудно, с глазу на глаз, выяснять у нанимателя всё то, чего уже никак нельзя будет узнать обычным способом.

Читать дальше

Дмитрий Родионов →  Вопрос, конечно, риторический…

 
Прошёл уже месяц, как в маленькой, но гордой европейской стране, средь бела дня, у всех на глазах, кое у кого отняли «всё, что нажито непосильным трудом»©.

В ходе процедуры отъёма государство закрыло банки, заморозило вклады, вырубило платёжные системы и, наконец, поставило всех перед фактом: «деньги пропали на счетах в банках», как это любят у нас говорить о вкладах времён СССР.

Законодательная база Кипра основана на Британском праве, самом надёжном в мире.
Возникает вопрос: для чего киприотам Британское право, если в своё время Россия проделала всё то же самое, причем дважды, и безо всякого какого-то там права вообще?..
 
 
Читать дальше

Дмитрий Родионов →  Все в законодатели!

 
2 апреля 2013 г. в сети Интернет заработал портал «Российская общественная инициатива» и теперь каждый россиянин может почувствовать себя законодателем.

Читать дальше

Дмитрий Родионов →  «Конец света» перенесён по объективным причинам… (продолжение)

 
Всем не шибко торопливым гражданам разрешили ещё пару лет погодить…
Вообще-то, всё, что связано с «эпопеей» последнего месяца, вполне достойно отдельного описания (на двух листах мелким шрифтом), ну, а пока, в сухом остатке: срок бесплатной приватизации жилья в РФ продлён до 1 марта 2015 г.

Читать дальше

Ирина Москалева →  Век живи, век учись

Когда мысленно отматываю пленку на три года назад, т. е. к моменту начала самого тяжелого витка наших судебных тяжб, то поражают некоторые моменты, которым раньше особого значения и не придавала.
Как-то обмолвилась, что себя мне уж точно обвинить не в чем. Но если хорошо подумать и не побояться признаться, то есть в чем.
Читать дальше

Ирина Москалева →  Два конкретных вопроса и один риторический.

Дело наше, как здесь принято говорить, долгоиграющее. Если образно, то пластинку заело и крутилась она 13 лет на одном месте, в Краснодарском крае, потом небольшой скачок в Москву и опять на место. Но отличие последних витков от предыдущих в том, что подключились силы, которые теперь то уж пластинке долго крутиться не позволят, разобьют вдребезги, о чем недавно красноречиво предупредили.
Читать дальше

Дмитрий Родионов →  По некоторым данным «конец света» совпал с фактическим концом приватизации

 
Хотелось бы напомнить, что 1 марта следующего года истекает срок бесплатной приватизации муниципального жилья. Крайняя дата подачи заявления – 28 февраля 2013 года. Так, по крайней мере, считают многие граждане и некоторые сотрудники управляющих компаний.

Но есть и иное мнение, которого придерживаются специалисты УФСГРКК, согласно которому до 1 марта необходимо подать уже готовые документы для регистрации в Росреестре, а, следовательно, дата акта о приватизации не может быть позднее 28 февраля. С учётом сроков работы МФЦ, БТИ, органов регистрации и кадастра – кто-то уже опоздал?
 
 
Читать дальше

Ирина Москалева →  "Сказка о "честных" судьях и больших людях." Послесловие.

Более полутора лет свою печальную сказку сказываю. О многом писала. Как в начале пути наивно в торжество правды верили, как нас безжалостно обманывали, как издевались и, в конце концов, извели до смерти того, кто жил жизнью светлой. Заветное его желание о том, чтобы довести дело до верховной судебной инстанции, для нас стало главным.
Всего, что на этом пути пришлось преодолеть и не перечислишь. Но преодолели, довели, выполнили. Горько, конечно, что правды все равно не добились и теперь уже никогда не добьемся. А впереди еще расплата за то, что не вняли угрозам и наперекор пошли. Но что могут эти людишки? Разорить, сжечь, отобрать. Но они не могут запретить мечтать. Мечтать о том, что скоро в России проснутся те, кто любит ее не за богатства, а просто за то, что Родина и станет это сущим кошмаром для тех, кто сейчас так безнаказанно разоряет, убивает, отбирает.
Читать дальше

Ирина Москалева →  Тернистый путь в Верховный Суд. (по мотивам сказки "О "честных" судьях и больших людях").

Когда идешь к намеченной цели, то лучше даже не представлять, сколько препятствий на этом пути предстоит преодолеть и, тем более, нельзя знать по чьим указаниям эти препятствия возводят. Иначе легко потерять всякую волю к победе. Хотя, победа, в нашем случае, понятие относительное, это всего лишь-успеть довести дело до Верховного Суда. Т.к. победить там- из разряда фантастики.
Читать дальше