Новости компании Salans
  • Дата создания
    27 апреля 2011

Nextons →  Фирма Salans добилась беспрецедентного признания арбитражного решения в г. Кемерово (Россия)

20 июля 2011 года юристы санкт-петербургского офиса Salans во главе с Михаилом Ивановым выиграли дело, по которому суд вынес принципиально новое определение в пользу Ciments Fran?ais, клиента юридической фирмы Salans, о признании арбитражного решения МТП, которое было отменено в месте проведения арбитража — г. Стамбуле (Турция). Это первый случай, когда российский суд признал иностранное арбитражное решение, отмененное по месту проведения арбитража.
Читать дальше

Nextons →  Международная юридическая фирма Salans заняла второе место в рейтинге Best Lawyers

Международная юридическая фирма Salans заняла второе место в рейтинге 70 лучших юридических фирм России. 17 юристов Salans вошли в рейтинг.

В этом году партнер Salans Карина Чичканова была названа лучшим юристом в области недвижимости в России.
Читать дальше

Nextons →  Salans консультирует ОАО «Финансовая корпорация «Открытие» в связи с приобретением латвийского банка

Международная юридическая фирма Salans выступила консультантом ОАО «Финансовая корпорация «Открытие», одной из ведущих российских банковских групп, в связи с ее недавним соглашением о приобретении латвийского банка GE Money Bank.
Команду Salans возглавлял партнер и глава лондонской корпоративной практики Пол Сэлмон при поддержке британских специалистов по вопросам трудового права, налогообложения, интеллектуальной собственности и ИТ. Партнером, ответственным за координацию работы с ФК «Открытие» является Глен Колини, старший партнер санкт-петербургского офиса и член глобального совета Salans.
Читать дальше

Nextons →  Флориан Шнайдер вошел в список 8 лучших юристов в области коммерческой недвижимости в России

Ведущий российский журнал Commercial Real Estate опубликовал рейтинг 100 ведущих игроков на рынке коммерческой недвижимости в России (CRE 100) в 2010 году и начале 2011 года.
Флориан Шнайдер, партнер московского и франкфуртского офисов и глава Глобальной практики в области розничной торговли, занял 3-е место в рейтинге юристов, специализирующихся в области недвижимости в России (переход с 4-го места в рейтинге по сравнению с прошлым годом).
Читать дальше

Nextons →  Salans консультирует ведущего российского страховщика «РГС» в связи с получением кредита на сумму 18 млрд. рублей у Банка ВТБ

Московские специалисты Salans в области банковского дела и финансов оказали содействие RGS Holdings Limited – холдинговой компании ведущего российского страховщика «Росгосстрах» (РГС) – в получении кредита на сумму 18 млрд. рублей (приблизительно 639 млн. долл. США) у Банка ВТБ. Команду Salans возглавлял московский партнер и глава Российской практики в области банковского дела и финансов Тим Стаббс. Основную работу выполняли московские юристы Юлия Константинова и Владислав Бромберг, а также лондонский юрист Роджер Волланс, который внес существенный вклад на этапах согласования условий и подготовки документации.

Президент Группы компаний Росгосстрах Данил Хачатуров заявил: «Акционерами группы компаний Росгосстрах принято решение о начале реализации активной фазы подготовки группы к выходу на IPO. Выделенные средства позволят Росгосстраху наиболее эффективно реализовать поставленные задачи».
Читать дальше

Nextons →  ЮЖНО-РОССИЙСКОМУ БИЗНЕСУ РАССКАЗАЛИ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ IPO

14 апреля в г. Ростове-на-Дону и 15 апреля в г. Волгограде прошла конференция, посвященная теме IPO, как одному из способов привлечения финансирования российскими компаниями. В ходе мероприятий представители бизнеса и власти получили возможность подробнее узнать о практике выхода на IPO российских компаний и существующих возможностях по привлечению финансовых средств с его помощью.

Размещение акций российских компаний на международных и внутренних финансовых площадках является одним из самых обсуждаемых вопросов в последнее время. Так, в 2010 году прошло 12 первичных размещений акций российских компаний, объем которых составил более 5,35 млрд. долл. США, и 4 вторичных размещения на 750 млн. долл. США. Об этом рассказал на конференции старший партнер международной юридической фирмы Salans Глен Колини.
Читать дальше