Публикации

Константин Балаев
Павел, хотел бы с вами согласиться, но не могу.
Совместное нажитое имущество поступает в общую совместную собственность, по 50% каждому. И переводить имущесто в долевую нет необходимости.
При разделе же имущества, существуют возможности предоставления компенсации за часть имущество, если его невозможно поделить., по решению суда.
При обычной продаже обычной доли в имуществе (квартире) нельзя, к сожалению, обязать другого участника долевой собственности выкупить долю нельзя
Константин Балаев
Андрей, Вы правы, ни убавить, ни прибавить.
Такие серьезные проблемы делают ничтожным право на долю в общей собственности. По сути, покупая долю, вы платите деньги, но ничего не получаете взамен, кроме записи в ЕГРП.
Константин Балаев
Прошло 3,5 месяца с момента подачи документов. Из налоговой самостоятельно позвонили, уточнили пару моментов. Еще запросили справку об уплаченных процентах по форме банка. Деньги получены.
Константин Балаев
Алексей, пока с действиями на территории РБ проблем нет, пока преграды в нашем государстве) При получении полного комплекта документов, местные коллеги уже нашлись.
Константин Балаев
Из свежего: ФССП России чуть меньше чем за месяц получила данные со всех субъектов и направило нам письмо о непредъявлении исполнительного листа на территории России в целом. Считаю, что получилось очень оперативно.
Теперь дело за судом и за оформлением соответствующей справки
Константин Балаев
Вчера, 12.03.2012, состоялось выездное заседание по определению пределов пункта пропуска морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».
Принимали участие представители Росграницы, таможенных, пограничных органы, администрации морского порта, заинтересованные участники ВЭД и др.

По сравнению с предыдущим проектом пределов пункта, было принято решение, что вся территория 1-го и 2-го районов морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» войдут в пределы пункта пропуска.
Протокол по итогам заседания должен будет определить, что решение принято с оговорками (необходимо привести в соответствии часть границы территории, предоставить экспликации на здания).

Подождем как будут развиваться события далее, но вместе с этим, хочу отметить, что это важное решение. Однако и в нем есть множество подводных камней для компаний, находящихся на территории порта.