Публикации

LAWYERS ASTAPOV →  МЮГ AstapovLawyers признана лучшей юридической компанией Украины по версии InterContinental Finance 2011

Международная юридическая группа AstapovLawyers удостоена награды Best Overall Law Firm – Ukraine по версии InterContinental Finance 2011 End of Year Country Awards.

Журнал InterContinental Finance насчитывает 98 тысяч читателей.

По мнению жюри премии, МЮГ AstapovLawyers продемонстрировала отличную профессиональную квалификацию, достигнув высоких результатов во время одного из наиболее тяжелых экономических периодов.

«Данное признание наших заслуг подтверждает огромный прогресс в предоставлении юридических услуг, достигнутый всеми сотрудниками фирмы за последний год», — отметил Олег Мальский, партнер МЮГ AstapovLawyers.

Отметим, МЮГ AstapovLawyers была признана победителем Global Law Experts Awards 2011 и была названа лучшей юридической фирмой в сфере разрешения споров в 2011 году в Украине.

Напомним, ранее Международная юридическая группа AstapovLawyers была названа одним из лидеров юридического бизнеса по версии рейтинга ТОП 100 ведущих юридических фирм России, составленного независимым порталом «Право.ру». Кроме того, фирма вошла в десятку лучших компаний в сфере арбитражного процесса и в двадцатку в сфере корпоративного права и M&A. Также AstapovLawyers признана лучшей юридической компанией 2011 года в России по версии Intercontinental Finance Law Awards в сферах: разрешения споров, слияний и поглощений, интеллектуальной собственности, консультирования частных фондов.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  Олег Мальский номинирован в качестве эксперта в сфере M&A в Украине ассоциацией Global Law Experts

Олег Мальский, Партнер Международной юридической группы AstapovLawyers был номинирован в качестве эксперта в сфере слияний и поглощений в Украине ассоциацией Global Law Experts (GLE).

Процесс аккредитации Global Law Experts (GLE) происходит только по приглашению и юристы, которые входят в состав организации, были рекомендованы исследовательской группой либо действующим членом, а затем утверждены правлением GLE.

Г-н Мальский получил высокую оценку за профессионализм и глубокие знания в сфере M&A. Кроме того, он был приглашен в качестве эксперта в сфере M&A в Украине организацией Global Law Experts.

Отметим, ранее GLE удостоила высокой чести и признания в качестве эксперта в сфере арбитражного права в Украине Андрея Астапова, Управляющего партнера Международной юридической группы AstapovLawyers.

Кроме того, недавно МЮГ AstapovLawyers была признана победителем Global Law Experts Awards 2011 и была названа лучшей юридической фирмой в сфере разрешения споров в 2011 году в Украине.

Global Law Experts — единственная организация, которая рекомендует только одного юридического эксперта в каждой из основных областей практики и стран отдельно во избежание повторения, конкуренции и сравнительных исследований при выборе внешнего адвоката. Организация также проводит Global Law Experts Awards, которые отмечают лучшие компании, демонстрирующие превосходные результаты в рамках юридической профессии.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  Leaders League рекомендует МЮГ AstapovLawyers

Международная юридическая группа AstapovLawyers была рекомендована Leaders League, как лучшая юридическая компания 2011 года в России в сфере консультирования частных фондов (private equity). В частности, в данной категории были отмечены партнеры компании Олег Мальский и Любомир Мудрич.

«Высокая оценка рейтингом заслуг команды AstapovLawyers подчеркивает профессиональность услуг в сфере частных фондов (private equity). Среди наших клиентов ряд таких известных фондов как Сумма Капитал, Маршал Кепитал, ICON, А1, и другие. Рынок Российской Федерации всегда был для нас ключевым в сфере фондов частого капитала, так как в России существует множество перспективных инвест-проектов для такого рода вкладчиков капитала», — отметил Олег Мальский, партнер МЮГ AstapovLawyers.

Напомним, что ранее Международная юридическая группа AstapovLawyers была названа среди лидеров юридического бизнеса по версии рейтинга ТОП 100 ведущих юридических фирм России, составленного независимым порталом «Право.ру». Кроме того фирма вошла в десятку лучших компаний в сфере арбитражного процесса и в двадцатку в сфере корпоративного права и M&A. Также AstapovLawyers признана лучшей юридической компанией 2011 года в России по версии Intercontinental Finance Law Awards в сферах: разрешения споров, слияний и поглощений, интеллектуальной собственности, консультирования частных фондов.

Leaders League – французская группа средств массовой информации и консультантов в области стратегии, финансов и права. Составляет и публикует аналитические обзоры и исследования для принятия решений для более чем 15 000 лидеров бизнеса.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  Олег Мальский выступил на международной конференции Нафтогаз Украины - «Украинский нефтегазовый форум 2011»

Олег Мальский, Партнер Международной юридической группы AstapovLawyers, выступил с докладом на тему «Государственно-частное предприятие и соглашения о разделе продукции в нефтегазовой отрасли: опыт России и Казахстана: уроки для Украины» на международной конференции «Украинский нефтегазовый форум 2011», которая состоялась в Киеве 2 ноября в рамках 15-ого Международного форума нефтегазовой промышленности «НЕФТЬ И ГАЗ 2011».

Форум является главным отраслевым мероприятием в Украине, в котором принимают участие представители Кабинета министров Украины, Верховной Рады, отраслевых организаций, дипломатических кругов, а также ведущие специалисты и эксперты нефтегазовой отрасли. Так, в конференции приняли участие председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин. Модератором конференции стал заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун.

Стоит отметить, что в Форуме приняли участие более 120 предприятий из 12 стран мира (Австрии, Венгрии, Германии, Канады, Китая, Кореи, Польши, России, Румынии, США, Украины и Чехии), в выставке — более 70 ведущих предприятий из 14 стран (Австрии, Беларуси, Германии, Израиля, Италии, Латвии, Польши, Португалии, России, Сербии, Турции, Украины, Франции и Чехии).

Отметим, что МЮГ AstapovLawyers сопровождает ряд проектов ГЧП не только в нефтегазовой сфере, но и во многих других.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  ДИКСИ рекомендует AstapovLawyers International Law Group

Международная юридическая группа AstapovLawyers получила высокую оценку своей работы от ДИКСИ, ведущей российской компании розничной торговли.

«Наш опыт работы с AstapovLawyers позволяет рекомендовать фирму как команду профессионалов, все члены которой с легкостью справляются с поставленными задачами, несмотря на большие объемы, широкую географию и сжатые сроки. Сотрудничество с этой компанией гарантирует обретение надежного партнера по юридическим вопросам, а также стабильность своевременного предоставления качественных услуг в разумных бюджетах».

Эксперты AstapovLawyers успешно консультировали ведущую российскую компанию ДИКСИ по вопросам корпоративного права.

Группа Компаний ДИКСИ — одна из ведущих российских компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса. Компания была основана в 1992 году и специализируется на развитии универсальных розничных магазинов формата «магазин у дома» в Москве, Санкт-Петербурге и трех крупнейших федеральных округах Российской Федерации.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  Mechel рекомендует AstapovLawyers International Law Group

Международная юридическая группа AstapovLawyers получила высокую оценку своей работы от ведущей российской горно-металлургической компании Мечел ОАО.

«Мы остались довольны высоким уровнем профессионализма, который проявила команда AstapovLawyers в процессе работы над проектом. Несмотря на возникшие стрессовые ситуации и множество непредвиденных обстоятельств, команда справилась с достижением поставленных целей. Мы с удовольствием будем рекомендовать AstapovLawyers как профессионалов высшего уровня в сфере юриспруденции».

Юристы МЮГ AstapovLawyers успешно консультировали ведущую российскую компанию «Мечел» по вопросам антимонопольного права Украины.

«Мечел» — одна из ведущих горнодобывающих и металлургических компаний и единственная вертикально интегрированная группа. Она также является публичной компанией, акции которой находятся в листинге Фондовой биржи Нью-Йорка (NYSE), а также Фондовых биржах РТС (RTS) и ММВБ (Москва).

«Мы всегда гордимся получать такие положительные отзывы от наших Клиентов, особенно от таких авторитетных общественных Компаний, каковой, без сомнения, является Мечел. Наша команда всегда стремится к совершенству в предоставлении юридических услуг», — прокомментировал Андрей Астапов, Управляющий партнер Международной юридической группы AstapovLawyers.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers и УВКБ ООН подписывают Меморандум о сотрудничестве

Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международная юридическая группа AstapovLawyers подписали Меморандум о сотрудничестве. Этот документ предусматривает, что фирма AstapovLawyers, в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности, будет предоставлять pro bono юридические услуги УВКБ ООН, среди прочего — правовой анализ дел, касающихся юридической защиты беженцев в Украине.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers представили интересы компании «Май»

Международная юридическая группа AstapovLawyers представила интересы компании «Май», одного из лидеров российского чайного рынка. Компания «Май» получила решение Апелляционной палаты Государственного департамента интеллектуальной собственности о признании торговой марки «Майский» общеизвестным товарным знаком в Украине с 2007 года.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers представили интересы Avery Dennison

Юристы компании AstapovLawyers успешно отстояли интересы одного из крупнейших мировых производителей самоклеющихся материалов компании Avery Dennison в споре против российской компании “Пакет Инвест”.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers успешно представили интересы немецкого клиента в крупном страховом деле, касающемся возмещения ущерба в порядке регресса

AstapovLawyers в украинских судах представляли интересы пула немецких состраховщиков, в частности, NHA Hamburger Assekuranz Agentur GmbH, по иску против украинской строительно-монтажной компании ООО «Универсал».
Читать дальше