LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers представили интересы компании «Май»

Международная юридическая группа AstapovLawyers представила интересы компании «Май», одного из лидеров российского чайного рынка. Компания «Май» получила решение Апелляционной палаты Государственного департамента интеллектуальной собственности о признании торговой марки «Майский» общеизвестным товарным знаком в Украине с 2007 года.
Важно отметить, чай «Майский» стал первым чайным брендом на территории Украины, получившим этот статус. Именно широкая известность торговой марки «Майский» и ее неизменно высокое качество стали основой для данного решения, что подтверждается и результатами социологического исследования потребителей — 93% которых ответили, что знают торговую марку «Майский», и более 50%, что ее потребляют. Это означает, что теперь торговая марка «Майский» имеет надежную правовую защиту согласно Парижской конвенции по охране промышленной собственности (статьей 6 bis).

Открытое акционерное общество «Компания «Май» — ведущий оператор рынка чая и кофе в России, Украине, странах СНГ и Балтии. Компания была основана в 1991 году. Владеет торговыми марками «Майский», «Curtis» и «Лисма». Компания «Май» располагает собственными представительствами в странах-экспортерах чая и имеет свою школу Ти-тестеров.

Нет комментариев