Публикации

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers отстояли интересы Conres Shipping AG

AstapovLawyers успешно отстояли интересы немецкого зернотрейдера Conres Shipping AG в споре с Alphamate Commodity GmbH. Спор возник в результате невыполнения Alphamate своих обязательств по оплате согласованной цены в течение срока, установленного в заключенном сторонами договоре купли-продажи ячменя. Conres объявил договор расторгнутым и, за то время, пока товар находился на борту судна, перепродал его другому покупателю.

Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  Андрей Астапов, управляющий партнер Международной юридической группы AstapovLawyers

Совместно с редакцией информационно-правового портала Международная юридическая группа AstapovLawyers рассматривает проблему нагруженности судов арбитражными исками.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers защитили интересы «Дымовского колбасного производства»

AstapovLawyers защитили интересы «Дымовского колбасного производства» («Дымов») в Арбитражном суде г. Москвы в споре о взыскании в пользу своего клиента более 18 млн рублей процентов. Ответчиком по этому делу был МПЗ «Кампомос». Суть спора заключалась в том, что между нашим клиентом и ответчиком был заключен предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости, который включал в себя самовольную пристройку. По этому договору «Дымов» осуществил оплату гарантийного платежа. В свою очередь компания «Кампомос» обязывалась зарегистрировать право собственности на эту недвижимость с учетом самовольной пристройки, после чего наш клиент и ответчик должны были заключить основной договор купли-продажи. Но «Кампомос» право собственности на все здание не зарегистрировал, вследствие чего «Дымов» отказался от выполнения условий предварительного договора, на что он имел все законные права.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers отстояли интересы компании «Нутриция Украина» (Danone Group)

AstapovLawyers представляли интересы компании «Нутриция Украина», которая входит в подразделение Детского питания группы Danone, в споре, связанном с защитой прав на торговые знаки.

Истец, «Хорольский молококонсервный комбинат детских продуктов», требовал запретить импорт в Украину продукции, маркированной знаками «Малыш Истринский». В судебном процессе юристы AstapovLawyers доказали, что клиент не нарушает права интеллектуальной собственности истца, и что знаки, используемые для маркировки продукции, не являются тождественными со знаками истца. В итоге, клиент отстоял право беспрепятственно импортировать продукцию на территорию Украины через своих дистрибьюторов.
Читать дальше