Публикации

Дмитрий Абросимов →  Не можешь следить за языком - поедешь на поселения.

По приговору Краснодарского краевого суда от 13 мая 2010 года, основанному на вердикте коллегии присяжных заседателей, Лилейкин А.А. признан виновным в клевете в отношении судьи Арбитражного суда Краснодарского края в связи с рассмотрением дела в суде, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

На сайте Арбитражного суда Краснодарского края размешен приговор Краснодарского краевого суда, Кассационная жалоба и определение кассационной коллегии.
Читать дальше

Дмитрий Абросимов →  "...ТРЕТИЙ ВРАГ — ВЗЯТКА..."

«… Наконец, если есть такое явление, как взятка, если это возможно, то нет речи о политике. Тут еще нет даже подступа к политике, тут нельзя делать политики, потому что все меры останутся висеть в воздухе и не приведут ровно ни к каким результатам. Хуже будет от закона, если практически он будет применяться в условиях допустимости и распространенности взятки...»
Читать дальше

Дмитрий Абросимов →  Электронное недоразумение.

«В настоящий момент сервер, на котором расположен модуль сопряжения с БД «Судебное делопроизводство», недоступен. Попробуйте обратиться к данной странице позже».

Именно такую надпись приходится видеть посетителям Интернет сайтов судов общей юрисдикции Краснодарского края.
Читать дальше

Дмитрий Абросимов →  Просим в СУД с черного входа.

В Октябре 2010 года Краснодарский краевой суд переехал в новое здание, расположенное по адресу г. Краснодар, ул. Красная 10. Большое (занимающее целый квартал) современное здание, с наличием элементов роскоши строилось почти 3 года. Фасад здания выходит на центральную улицу г. Краснодара.

Так случилось, что мне пришлось побывать в данном здании, необходимо было сдать надзорную жалобу. Я, как полагается, подошел с фасада и попытался открыть дверь — глухо, подошел к другой — тот же результат, прошел весь фасад, но двери мне не поддались.
Читать дальше

Дмитрий Абросимов →  Что делать юристу, когда правовые способы решения спора не эффективны.

За девять лет судебной практики я редко сталкивался с работой в судах общей юрисдикции. Это связано с тем, что я занимаюсь представлением интересов юридических лиц. Но так распорядилось проведение, что 2010 год для меня стал открытием общей юрисдикции и это связано прежде всего не с тем, что я перестал представлять интересы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а это связано с тем, что Краснодарский краевой суд стал вольно толковать нормы ГПК РФ и АПК РФ.
Читать дальше