Публикации

Nextons →  Dentons подтвердила лидерство в рейтинге Benchmark Litigation Europe 2021

Москва, октябрь 2021 года – По результатам ежегодного исследования Benchmark Litigation Europe Dentons вновь вошла в рейтинг лучших фирм в области разрешения споров в России (1-я группа рейтинга).
Читать дальше

Nextons →  Dentons консультировала ФосАгро в связи со знаковым размещением еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США сроком на 7 лет

Москва, Лондон, октябрь 2021 года – Dentons выступила консультантом ФосАгро, одного из мировых лидеров по производству фосфатных удобрений, в связи с размещением еврооблигаций по Положению С / Правилу 144А на сумму 500 млн долларов США сроком на 7 лет по ставке купона в 2,6% годовых. Сделка, являющаяся первым размещением еврооблигаций сроком на 7 лет для ФосАгро, установила рекордно низкую ставку для российских частных корпоративных заемщиков, выпускающих международные долговые ценные бумаги с аналогичным сроком погашения.
Читать дальше

Nextons →  Партнер Dentons Константин Кроль включен в список арбитров Ташкентского международного арбитражного центра (TIAC)

Москва, сентябрь 2021 года – Партнер и руководитель российской корпоративной и M&A практики Dentons Константин Кроль включен в список рекомендованных арбитров Ташкентского международного арбитражного центра (Tashkent International Arbitration Centre, TIAC).
Читать дальше

Nextons →  Dentons выступила партнером VI Конкурса РАА по Арбитражу

Москва, сентябрь 2021 года – Dentons выступила партнером ежегодного студенческого конкурса Российской Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн, который состоялся при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 27-29 августа 2021 года.
Читать дальше

Nextons →  4 эксперта российской практики интеллектуальной собственности Dentons признаны лучшими рейтингом IP Stars 2021

Москва, август 2021 г. – Издание Managing Intellectual Property (MIP) опубликовало ежегодное исследование рынка юридических услуг в сфере защиты интеллектуальной собственности в России – IP Stars. В индивидуальный рейтинг вошли партнеры Денис Воеводин и Виктор Наумов (Trade Mark Stars 2021) и советники Ирина Степанова и Анастасия Загородная (Notable Practitioners).
Читать дальше

Nextons →  Dentons стала лидером рейтинга IFLR1000 по количеству рекомендованных юристов в России

Москва, сентябрь 2021 г. – По результатам ежегодного исследования IFLR1000 Dentons вошла в число лучших юридических фирм в России в следующих областях практики:
Читать дальше

Nextons →  ICC Russia и Dentons проведут практикум «Проблема предвзятости арбитра в арбитражном разбирательстве: кто виноват и что делать?»

Хотя базовым принципом международного арбитража является беспристрастность и непредвзятость арбитров, подходы арбитражных центров к вопросу отвода арбитров могут существенно различаться. Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) и Dentons проведут практикум «Проблема предвзятости арбитра в арбитражном разбирательстве: кто виноват и что делать?». Мероприятие пройдет 3 сентября 2021 в очном формате с возможностью онлайн-подключения.
Читать дальше

Nextons →  Dentons Global Advisors приобрела Interel, консалтинговую компанию в сфере стратегических коммуникаций

Dentons Global Advisors, ведущая международная многопрофильная консалтинговая фирма, объявила о приобретении Interel, панъевропейской консалтинговой компании, специализирующейся на стратегических коммуникациях. С помощью Interel Dentons Global Advisors усилит свою практику в области стратегических коммуникаций и сможет предложить клиентам более широкий спектр услуг в этой сфере.
Читать дальше

Nextons →  Dentons номинирована на престижную награду ITR EMEA Tax Awards 2021

Москва, август 2021 — Российская налоговая и таможенная практика Dentons вошла в шорт-лист EMEA Tax Awards издания International Tax Review (ITR) во всех номинациях по России:
Читать дальше

Nextons →  Обзор основных изменений законодательства и практики за первое полугодие 2021 года в области налогового права

Эксперты российской налоговой и таможенной практики Dentons подготовили обзор ключевых изменений налогового законодательства и правоприменительной практики за первое полугодие 2021 года. Читайте в обзоре об обновленном Практическом руководстве по ТЦО для развивающихся стран, о важных поправках в НК РФ, об упрощенном порядке применения налоговых вычетов по НДФЛ, об измененном перечне иностранных организаций, обязанных сообщать о своих участниках, и многом другом.
Читать дальше