Публикации

Администратор блогов →  Госдума пытается разобраться во франчайзинге

На этой недели депутаты Госдумы внесли на рассмотрение проект федерального закона «О франчайзинге». Документ состоит из 11 статей и предполагает регламентацию отношений, возникающих при оформлении договоров франчайзинга.

С такой инициативой выступила группа депутатов от «Справедливой России» – Оксана Дмитриева, Иван Грачёв, Дмитрий Ушаков, Наталья Петухова, Андрей Крутов и Михаил Емельянов.

Авторы законопроекта поясняют, что сообщество предпринимателей заинтересовано в данном нормативном акте, который позволит очистить рынок от недобросовестных его участников.

Однако специалисты считают иначе и крайне скептически оценивают предложенный депутатами документ.

Читать дальше

Администратор блогов →  Бесплатные консультации по вопросам трудового права

Специалисты «Центра социально-трудовых прав» будут проводить регулярные бесплатные консультации в области трудового права в библиотеке им. Ф. М. Достоевского (Чистопрудный бульвар, 23).

Читать дальше

Администратор блогов →  Дело Маркина: проверка российской правовой системы Европейской конвенцией о правах человека

Решения Конституционного суда как гаранта основного закона зачастую оказываются в центре внимания юристов, политиков и СМИ. Так, совсем недавно нашумевшее «дело Константина Маркина» вызвало огромный общественный и политический резонанс.

Высказывались уже по этому поводу и председатель КС Валерий Зорькин, и его заместитель Сергей Маврин, да что тут говорить, российский президент также не обделил вниманием историю Маркина.

Читать дальше