Публикации

Юридическая компания Симплоер →  Что юристы думают о будущем права? [Официальный трейлер]

В этом году на Minsk Legal Forum не только рассказали про автоматизацию права в будущем, но и поспрашивали уважаемых экспертов, что ожидает юрбизнес в ближайшие годы.

Отснятые часы видео ещё обрабатываются, пока же вашему вниманию захватывающий, интригующий трейлер. В отличие многих, в нём показано не всё самое интересное, а только часть. Так что полную версию смотреть в обязательном порядке :)

youtu.be/A3HKsssWvjw
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Уголовно-правовая защита бизнеса: инструкции и документы на платформе Симплоера

Проверки со стороны правоохранительных органов — часть сегодняшней бизнес-реальности. Связанный с ними естественный стресс только ухудшает возможное развитие событий.
Предугадать такие проверки сложно, но можно подготовиться.

Эксперты по уголовно-правовой защите бизнеса LL.C-Право подготовили ультра-практичные рекомендации, основанные на опыте многих проверок. Заходите по ссылке — там 2 актуальных документа: как вести себя при задержании и как реагировать на запросы правоохранительных органов.
www.simplawyer.com/store/category/criminal-defence/

Такие документы должны быть в любой компании. Наибольший эффект получится в случае, если внутренние службы будут проводить тренинг персонала хотя бы раз в квартал, на основе этих документов.

LL.C-Право — рейтинговая региональная юридическая фирма. Специализируется на юридической поддержке проектов по банкротству и уголовно-правовой защите бизнеса.

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Услуги по антимонопольному регулированию от "Линии права" на нашей платформе

Пул ведущих юридических фирм, размещающих свою топовую экспертизу на платформе Симплоера, пополнился адвокатским бюро «Линия права» — признанным лидером в сфере комплексного сопровождения проектов на рынках капитала, корпоративного, банковского и налогового права, сопровождения сделок M&A, проектного финансирования.

Специально для нашей платформы подготовлены пакеты услуг в одной из самых востребованных сфер — антимонопольном регулировании:
www.simplawyer.com/store/category/lp/

Такие услуги помогут эффективно согласовать сделки и позволят свести к минимуму риски, возникающие в этой чувствительной для бизнеса сфере.
Кроме того, скоро линейка от «Линии права» пополнится исключительными продуктами по дедлокам (тупиковым ситуациям) и сравнительным анализом юридических форм для инвестирования в России.

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Автоматизация права

Есть ли возможность радикально улучшить право? Чтобы оно действовало без искажений и злоупотреблений? Чтобы большинство процедур занимало вместо месяцев секунды? Чтобы ценные ресурсы не тратились на попытки понять норму, обойти её или расплатиться за нарушение?

Мы считаем, что да.

Во многом неэффективность проявляется в непонимании или искажении воли, выраженной в нормах, низкой скорости юридических транзакций, ошибках и т. д.

Ситуацию можно улучшить за счёт автоматизации нормотворчества, публичного и частного правоприменения. В качестве первого шага систематизировали наше понимание основных направлений автоматизации — как в будущем могут выглядеть нормативные акты, как будут взаимодействовать бизнес, государство и другие участники отношений, какие технологии и решения могут потребоваться.

Наша концепция — это повод начать общее обсуждение, приглашение юристам, IT-гениям, бизнесу и государству объединить усилия в создании профессионального будущего, в котором нам жить.

Текст концепции можно скачать на нашем специализированном ресурсе о будущем права — future.simp.lawyer/

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Изменения в валютном законодательстве

Сейчас в СМИ активно обсуждаются предложения Минфина по изменениям в закон о валютном регулировании. Для удобства собрали все предложения на одной картинке.

Сохраняйте себе, чтобы представлять, что может поменяться с 2018 года в понятии «валютный резидент», какие обязанности могут появиться, и какие новые операции будет разрешено совершать по зарубежным счетам.

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Пакет документов от Lidings по созданию представительств в России

У нас новые пополнения в продуктовой линейке Lidings.
1. Создание представительства иностранной компании. Инструкция и шаблоны всех документов, необходимых в самом начале —
www.simplawyer.com/store/lidings/foreign-company-representative-office-setup/

2. Наглядная и удобная бесплатная графика о том, как работает таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС) —
www.simplawyer.com/store/lidings/customs-trois-basics/

Вместе с этим материалом можно пополнить юридическую коллекцию исчерпывающим пакетом документов по таможенному реестру — www.simplawyer.com/store/lidings/customs-register-extended/

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Новый Симплоер. Всем лучше

Ровно год спустя выпустили новую версию нашей платформы — www.simplawyer.com/

Мы основали Симплоер для того, чтобы сделать право лучше. И эта глобальная цель не изменилась. Одно из необходимых условий для этого — обеспечить удобный доступ к эксклюзивной качественной экспертизе, создать альтернативу бесплатным консультациям и «свалкам» шаблонов. Да и сама экспертиза должна быть топовой не только по содержанию, но и по пользовательскому опыту.

Поэтому продолжаем развивать и улучшать платформу Симплоера. Она стала всем лучше — количеством рейтинговых юрфирм и знаковых экспертов рынка, разнообразием продуктов и направлений.

Большая часть изменений не видна: это ускорение запуска новых продуктов, улучшение работы с провайдерами услуг, обновление подходов к управлению клиентскими проектами. Но видимая часть более чем достойна внимания — дизайн платформы стал ещё чище и понятнее интуитивно. С изменениями в архитектуре сайта стало ещё проще найти нужный юридический контент или сформировать проектную команду.

Заходите и убедитесь сами. Начните с магазина экспертизы — www.simplawyer.com/store/

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Эксклюзивный контент по банкротству от топовой команды LL.C-Право

Банкротство в мельчайших подробностях — структурировано, детально, основано на реальных событиях.

На платформе Симплоера появился специальный раздел по этой актуальной теме — с понятными документами (due diligence приобретаемых прав требования, участие в банкротных торгах, контроль действий арбитражных управляющих) и профессиональной консультационной поддержкой.

www.simplawyer.com/store/category/llc-pravo/

Этот эксклюзивный контент подготовила известная сибирская рейтинговая команда LL.C-право во главе с Дмитрием Лизуновым. С платформой Симплоера фирма выходит на федеральный уровень.

Документы содержат подробную информацию по соответствующим элементам банкротства, дополнены полезными практическими комментариями и чек-листами. В результате, формируется чёткое понимание процессов при банкротстве, сопутствующих препятствий и способов их преодоления.

Контент будет интересен юристам и менеджерам кредиторов (банкам, другим контрагентам) — продукты с конкурентной ценой помогают ориентироваться в рисках, связанных с миллионами. И, конечно, консультантам, которые могут легально оценить опыт коллег, сравнить с собственным и предложить клиентам услуги, усиленные лучшей практикой.

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Юридическая техника. Тренинг для юристов

Научим хорошему. С 1 сентября эксклюзивные тренинги по продвинутой юридической технике доступны не только нашим избранным клиентам и слушателям программ Высшей школы экономики для руководителей юрслужбы:

www.simplawyer.com/store/legal-management/legal-drafting-training/

Основные модули тренингов — структурирование документов, работа над чистым текстом, улучшение юридического интерфейса, уменьшение ошибок менеджеров и ускорение работы. Дополнительно делимся наработками в таких технических деталях как принципы нумерации, построения больших систем документов, предсказуемые названия файлов и контроль версий. Особо фанатичным показываем, как готовить сверхдокументы — с управлением стилями, защитой от нежелательных изменений и копирования, прочими премудростями.

Эффект от обучения — полезные практические знания. Они упрощают работу юристов и бизнеса, легко внедряются.

p.s. Пока эта услуга доступна только юрдепартаментам, расположенным в Москве.

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Симплоер едет в Минск

Симплоер едет на Minsk Legal Forum 2016. Рекомендуем присоединяться — будет, как минимум, крайне увлекательно.
Больше подробностей в нашем солнечном видео:

www.youtube.com/watch?v=BI-FdKGUgWU

До встречи в Минске 20-22 октября.
Читать дальше