Публикации

Юридическая компания Симплоер →  Актуальные трудовые документы в Симплоере

В нашем магазине высококачественной юридической экспертизы ещё одна новинка от ключевых экспертов рынка. На этот раз — от Марии Ландау — мощного спеца по трудовым вопросам с завидным опытом (Brandi Partners, PWC Legal, Salans, Пепеляев Групп, Hogan Lovells).
Первый продукт — актуальный сейчас пакет документов по сокращению персонала. В нём всё то, что надо для грамотного проведения этой непростой процедуры: шаблоны документов, пошаговая инструкция и самое главное — экспертные комментарии.
www.simplawyer.com/store/employment/staff-reduction/
Захотите подстраховать себя и компанию в этом непростом вопросе — используйте проверенную годами практики экспертизу.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Кульков, Колотилов и партнёры — Симплоер

Одна из наших глобальных целей — обеспечить более открытый доступ к высококачественной юридической экспертизе. Вслед за крутейшими регламентами для юрдепартаментов от «Т Плюс» начинаем размещать процессуальный контент от мощной команды юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнёры» (KK&P).
Первый продукт — проверенные наработки по оспариванию сделок, направленных на вывод активов:
www.simplawyer.com/store/dispute-resolution/void-sale-dispute-set/
Выгода от продукта очевидна — можно воспользоваться экспертизой от KK&P в своих аналогичных делах. И даже если таких дел пока нет, можно получить легальный доступ к редкому ноу-хау: как готовятся процессуальные документы, как выстраивается аргументация и формируется доказательственная база топовыми судебными юристами. Разумеется, позаимствовать лучшие наработки и практики.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Тестируем софт для юрфирм — Clio (часть 2)

Вторая часть теста юридического софта от Clio. Про самое важное — выставление счетов. Плюс общие впечатления от программы и выводы, кому она может подойти, и что в ней полезного найдут партнёры, юристы и финансисты:

www.lawreinvented.com/legal-technology/billing/testing-legal-soft-clio-part-2/
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Мартовские изменения в АПК

Опубликованы очередные изменения в АПК. Введён обязательный досудебный порядок по большинству бизнес-споров. Кроме того, появилось приказное производство по делам до 400 000 рублей (до 100 000 рублей по обязательным платежам).
Подробнее эти изменения — на одной компактной картинке (по ссылке).
Сохраните себе для удобства.
www.facebook.com/Simplawyer/photos/a.307891149380574.1073741828.245640095605680/540264002809953/?type=1&theater
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Тестируем софт для юрфирм — Clio (часть 1)

С наступлением весны активизируется самый технологический сайт для юристов — Law Re-Invented. Свежее право.
Стартовал давно задуманный проект по тестированию в «боевых условиях» качественного юридического софта. Первым под проверку попал один из ведущих игроков на американском рынке — Clio.
В первой части общие сведения о софте, а также о встроенной в него системе биллинга:
www.lawreinvented.com/legal-technology/billing/testing-legal-soft-clio-part-1/
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Интервью Симплоера

Утро прошло под знаком важнейшего искусства — кинематографа. Продолжаем в смежной теме — видео. Недавно с отличной командой «Некторов, Савельев и Партнеры» записали интервью о том, как выглядят инновации в самом консервативном бизнесе.

Обязательно посмотрите. Увидите в деталях, кто же стоит за Симплоером.

При съёмках обошлись без актуального сегодня медведя. Зато рассказали в красках про внутреннюю кухню Симплоера: чем занимается компания, какие интересные проекты были недавно, какие изменения могут ждать уже в ближайшем будущем и куда успешно катится юридический мир.

www.youtube.com/watch?v=kCBJalbcUKw
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Хотели как лучше, или особенности законопроектной активности

В Думу внесён проект закона о введении административной ответственности за экономические нарушения (неуплата налогов, ограничение конкуренции, уклонение от возврата валюты в Россию и другие). Пикантная подробность — эти составы почти полностью дублируются с теми, что уже есть в Уголовном кодексе.

Уверены, что депутаты знакомы с основами права, и не хотели установить двойное наказание за одно и то же. Пояснительная записка подтверждает: они действительно хотели как лучше. Цель изменений — привлекать к уголовной ответственности не сразу, а только в случае, если до этого лицо уже привлекалось к административной ответственности. Для чего, очевидно, нужны изменения не только в КоАП, но и в УК. Но о них законопроект пока скромно умалчивает.

Наверняка этот досадный технический дефект будет устранён. В этом случае получится, что, например, за неуплату налогов на сумму больше 250 000 рублей будут сначала штрафовать на 200–300% от неуплаченного, либо дисквалифицировать директора, а только потом, в случае повторной неуплаты, наказывать по всей строгости УК.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Регистрация корпоративных цветов в юрбизе

В начале недели нашумела новость о регистрации корпорациями цветов в качестве товарных знаков. Газпром запатентовал синий (Pantone 300CV). В конце 2015 года МТС — красный (Pantone 485), Сбербанк — зелёный (Pantone 349). Регистрировали и раньше (например, сочетание чёрного и жёлтого у Билайна). Правда не всем везло — отказывали, бывало, из-за отсутствия различительной способности.

Подход нравится. Как минимум, это новые возможности для общения с коллегами по отрасли на уровне юристов. А также дополнительные доходы от потенциальных штрафов за нарушения прав.

Интересно, воспримет ли такой опыт кто-то в юридическом бизнесе, где набор популярных цветов не бесконечен? Задумались, не пора ли Симплоеру заняться регистрацией белого, чёрного или классического юридического.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Изменения по КИК

Неделя началась ударно для тех, кому небезразличны контролируемые иностранные компании (КИК). В понедельник опубликованы очередные изменения по КИК и налоговому резидентству компаний. Например, в 3 раза увеличен срок на подачу уведомлений об участии в иностранных компаниях, введены более лояльные правила использования материалов аудита КИК. Другие существенные изменения собрали в одну таблицу.

Особо исполнительным налогоплательщикам, которые уже сделали всё необходимое по старой редакции закона о КИК, следует перепроверить, т.к. многим изменениям добродушный законодатель придал обратную силу — распространил новую редакцию и на 2015 год.
Разумеется, обновили наш пакет материалов, касающихся КИКов и налоговых резидентов —
www.simplawyer.com/store/tax/cfc-amnesty-residency-set/
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Вебинары от Ирины Никитиной

Как и обещали, 18 февраля 2016 стартуют эксклюзивные вебинары от Ирины Никитиной. Тематика самая актуальная — как развивать свой юридический бизнес и управлять им, как в наше непростое время строить отношения с клиентами, заниматься вопросами ценообразования и усиления команды.

Если вы прочитали книгу Ирины «Здравствуйте, я хочу быть партнёром!» и есть вопросы, если ещё не успели ознакомиться, но темы вебинаров интересны, присоединяйтесь к нам 18 февраля — будет возможность поучаствовать в формировании программы.

Оплатите серию вебинаров по ссылке ниже (включили в комплект ещё и эксклюзивные 4 главы, которых нет в книге):

www.simplawyer.com/store/consultants/nikitina-i-want-to-be-a-partner-extras/

До встречи на вебинарах от первого лица.
Читать дальше