Публикации

Юридическая компания Симплоер →  Юридический справочник застройщика от «Качкин и Партнеры»

На платформе Симплоера запускаем новый серьёзный продукт — «Юридический справочник застройщика» от команды практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

Контент крайне полезный — подробно рассмотрены все вопросы, возникающие у застройщиков: градостроительное регулирование, оформление прав на землю, особенности создания отдельных видов объектов, а также методика градостроительного анализа участков.

Достойный материал для профессиональной коллекции по ссылке —

www.simplawyer.com/store/real-estate/developers-legal-guide/
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Будущее права. Версия 1.0

Наша консервативная отрасль на самом деле не такая уж консервативная. То, о чём мы будем читать через два года и с чем работать через пять, уже разрабатывается, тестируется и масштабируется.

Нам важно это отслеживать и понимать. Поэтому для себя структурировали основные идеи и тенденции. Наше видение будущего права —
future.simp.lawyer/

Это первая версия (1.0), основные тезисы. Будем обновлять и детализировать. Если у вас есть дополнения / комментарии — пишите. Обязательно обсудим и учтём, если будет релевантно.

p.s. Сегодняшний день для такой новости отлично подходит. Прорывные технологии — это почти так же как полёты в космос. То, что сначала кажется полной фантастикой, становится новой реальностью и рутиной.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Ричард Сасскинд — «Будущее профессий». Рецензия

Коллеги, есть книги, не рассказать про которые мы просто не вправе.
Это новая работа Ричарда Сасскинда — «Будущее профессий. Как технология изменит работу экспертов» (Richard Susskind and Daniel Susskind. The Future of the Professions. Ноw Technology Will Transform the Work of Human Experts).
В ней рассматриваются вопросы о том, как развитие технологий влияет на создание и распространение экспертизы, и будет ли в будущем место для экспертов в их сегодняшнем виде.
Аналитика автора у нас неизменно вызывает только уважение — его прогнозы о будущем юридической профессии и услуг либо уже сбылись, либо это вовсю происходит сейчас. Совсем не зря английские суды и ведущие международные юрфирмы сотрудничают с ним как с экспертом по технологиям.
Интересно узнать, что предрекает Ричард экспертам (прежде всего, юристам) уже в скором будущем?
Тогда вам по ссылке:
www.lawreinvented.com/future-of-law/the-future-of-the-professions-by-rd-susskinds/
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Про умные контракты (smart contracts)

Начали серию рассказов о новых технологиях в юридической сфере — умных контрактах. Первая обзорная статья в Ведомостях. Продолжим раскрывать тему более подробно как с технологической точки зрения, так и с позиции встраивания смарт-контрактов в правовую систему.

www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/03/31/635807-programmnii-kod

Следите за СМИ.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Услуги Due Diligence недвижимости от NSP в нашем магазине экспертизы

В конкурентной борьбе побеждает тот, кто стремится сделать жизнь клиента проще. Один из способов помочь бизнесу — максимально стандартизировать свои услуги и предложить готовые решения по предсказуемой цене и с понятным функционалом. И чем короче путь от задачи заказчика до результата, тем лучше.

Запускаем новый продукт совместно с Nektorov, Saveliev & Partners (NSP) — на платформе Симплоера можно приобрести пакетные услуги Due Diligence объектов недвижимости.
У бизнеса появляется альтернатива: можно моментально получить прозрачное предложение от юрфирмы и намного оперативнее приступить к решению задачи. (Как мы понимаем из общения с инхаусами, это именно то, чего сейчас не хватает.)

Узнайте, какие именно вопросы по Due Diligence объектов недвижимости можно закрыть с помощью экспертов NSP:
https://www.simplawyer.com/store/category/nsp/

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Симплоер на конференции Право.ru

На прошлой неделе на отличной конференции «Стартап в юридическом бизнесе: как начать правильно» от Право.ru немного рассказали про внутреннюю кухню Симлоера — о том, как у нас настроены процессы (стандартизация, внутренние коммуникации, управление знаниями и другие, крайне полезные штуки).
Ключевая мысль — этим надо заниматься с самого начала. Лучше уже на старте навести порядок в организации работы, чем потом, уже став большими и успешными пытаться систематизировать хаос.
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Обновление — Пленум ВС об ответственности за нарушение обязательств (инфографика).

На прошлой неделе Верховный Суд улучшил свой проект постановления об ответственности за нарушение обязательств до версии 1.0.
В связи с чем, мы также улучшили нашу визуализацию на эту тему. Изменения на картинке.
Старую можно удалять, эту — сохраняйте.

Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Пленум ВС об ответственности за нарушение обязательств (инфографика)

Опубликован проект постановления Пленума Верховного Суда об ответственности за нарушение обязательств. Разъясняется многое из новелл — возмещение потерь, проценты по 317.1 ГК и т. д.
Для удобства cамые интересные выводы собрали на одной картинке.
Сохраните себе, чтобы знать, к чему готовиться в ближайшем будущем.

Пленум ВС об ответственности за нарушение обязательств
Читать дальше

Юридическая компания Симплоер →  Надзорные жалобы от Nektorov, Saveliev & Partners в Симплоере

Ещё большая новость. Одна из сильнейших команд рынка, Nektorov, Saveliev & Partners, разместила в Симплоере редкие процессуальные документы.

Образцовые надзорные жалобы — это жалобы, при чтении которых у судьи не возникнет желания ограничиться формальным отказом. Это жалобы, из которых становится ясно, что от итогов рассмотрения дела зависит не только судьба сторон, но и вектор развития права в целом. Жалобы, наглядно показывающие последствия дела для всего бизнеса.

Жалобы от NSP по всем этим параметрам проходят:
www.simplawyer.com/store/nsp/application-to-higher-courts/

Обязательно сохраните в свою профессиональную библиотеку. Это именно та экспертиза, не воспользоваться которой — профессиональная небрежность.

P.S. Это только начало. Уже совсем скоро запуск другого продукта от NSP. Без ложной скромности, абсолютно уникального. Детали позже.
Читать дальше