Публикации

Константин Евдокимов
Спасибо, за пост. Про УТС было интересно почитать, не знал. :)
Константин Евдокимов
В вашем случае мошенничество, а тут даже злоупотребления правом нет.
Константин Евдокимов
Так мы и так все скачиваем в ознакомительных целях xD
Константин Евдокимов
«Но представьте, что вы можете создать организацию, которая может существовать в своей собственной системе и исполнение федеральных законов далеко не всегда является для вас обязательным.» — действие ФЗ распространяется на всю территорию РФ и для КХЛ само сабой никаких исключений нет.

«Вы живете по своим собственным законам и разрешаете споры в своих собственных судах.» — да, любая физкультурная федерация принимает свои внутренние документы, по которым регулируются отношения внутри конкретного вида спорта, НО эти документы не должны противоречить ФЗ. У КХЛ противоречат, но об этом ниже.

«Несмотря на то, что работники спорта фактически состояли в трудовых отношениях с клубами, они имели значительно меньше трудовых прав.» — до принятия Главы 54.1 ТК РФ, не было понятно каким правом регулировать отношения между спортсменами и клубами, получалось так, что договоры между ними содержали как элементы трудового, так и гражданского договоров.

«В частности, они могли расторгнуть трудовой договор (контракт), предупредив работодателя не за две недели как все, а за один месяц (!). Естественно такое регулирование на практике не может и не должно удовлетворить владельцев клубов и учредителей профессиональных лиг.» — а компенсация положенная при таком расторжении? Все всех устраивает. Я лично знаю тех, кто работал над этой Главой ТК, поверьте это профессионалы высочайшего класса.

«Понимая всю серьезность такого положения, владельцы были вынуждены придумать свои собственные законы, а также организовать свой собственный суд, решение, которого будет окончательным и которое невозможно будет оспорить в судах РФ.» — опять же о каких законах(!) идет речь? О каком суде идет речь? Дисциплинарный комитет КХЛ не является третейским судом.

«Решение ДК КХЛ в свою очередь может быть обжаловано в Спортивный Арбитражный Суд или в Спортивный Арбитраж при Торгово-промышленной палате РФ – решение, которого истина в последней инстанции!» — про Арбитраж при ТПП сказать ничего не могу, по-моему он до сих пор не рассмотрел ни одного спортивного спора. А вот САС существует давно и на совесть разрешает возникающие споры, судьи там признанные юристы. И создавался он когда КХЛ еще не было. В то время как к созданию Арбитража при ТПП, если не ошибаюсь, КХЛ руку приложила, потому что решения САС иногда КХЛ не устраивали. Да и собственно я не вижу проблемы в таком порядке разрешения споров, тем более законодательством предусмотрена возможность вынесения окончательного решения третейским судом. Тут главное чтобы суд был независимым, САС таковым является.

Кстати в Вашем списке не хватает еще пункта, что хоккеисты не члены профсоюза не имеют права принимать участие в соревнованиях, было там где-то такое. Ну и много-много еще чего в регламенте КХЛ не так.

Все дело ведь в том, что не согласны они с тем, что спортивное право должно регулироваться ТП, они хотят гражданского регулирования, как в США и активно занимаются лоббированием этой идеи. Ну и такой регламент иметь им позволяют только серьезные связи, на мой взгляд, и то что никто не пойдет судиться — карьера она дороже.
Константин Евдокимов
Ну вот и здорово )) если сообщество присоединится, то хоть будет над чем улыбнуться )
Константин Евдокимов
Из резолютивной части решения по спору о признании права собственности:

«Признать право общей совместной собственности на квартиру №..., общей площадью..., расположенную по адресу…, за Ивановым Иваном Ивановичем, Ивановой Иоаной Ивановной и Петровым Петром Петровичем».

Имена само собой вымышленные. Сейчас смешно, а тогде совсем не до смеха было.
Константин Евдокимов
Нет, это был суд общей юрисдикции. Если бы это было в арбитраже, я бы окончательно разочаровался в нашей судебной системе.
Константин Евдокимов
не знаю на счет массонов, но связи она себе наработала. По сути она получает клиентов по рекомендациям.
Константин Евдокимов
не в суде, но я читаю, набиваю язык и набираюсь опыта юридического общения.
Константин Евдокимов
Действительно работаю недавно, но как судьи работают знаю. И мне кажется это говорит уже о них не с лучшей стороны, но опять же бывают совершенно разные. Вот с одним зампреда мне даже поругаться пришлось, тк его помощник в решении по делу о признании права собственности за тремя лицами, написала признать право общей совместной собственности. В исправлении мне было отказано, пришлось делить доли по другому.
Константин Евдокимов
отнюдь :) виски я люблю, а вот галстуки терпеть не могу ) Что ж, посмотрим, как будет развиваться ресурс, я очень надеюсь, что у него большое будущее.
Константин Евдокимов
Ну люди бы не стали писать о том, что им неинтересно, какой в этом смысл? А читатель уже сам выбирает из списка постов интересные для него темы. На habrahabr.ru тоже самое мне кажется, там тоже специфичное общение достаточно и юмора не так уж и много.

А отличие этого ресурса от юрклуба… Его выгодно отличает дизайн. :) я очень надеюсь, что обитатели юрклуба потихоньку переползут сюда.

Ну а о том что хотели бы видеть создатели, надо спросить самих создателей.
Константин Евдокимов
Совершенно верно. ) И родители тут ни при чем. Девочка живет абсолютно самостоятельно. Действительно бывают такие чудеса.
Константин Евдокимов
У нее нет интернет-портфолио. Она показывает его только непосредственно при встрече с клиентами.
Константин Евдокимов
В обычной жизни мы тоже адекватные люди, а тут мы обсуждаем интересные для нас темы и общаемся так, как принято в нашем сообществе, this is it. И как сказал Мик Джаггер: «Не всегда можно получить, то что хочешь.»
Константин Евдокимов
Да, тут профессиональное сообщество. :)

Дело в том, что юристы действительно так общаются, все таки наша работа не такая творческая как работа фотографов, она лежит в узких рамках правовой сферы и все творчество заключается в применении правовых норм в своих интересах. Да-да, именно так, я не оговорился, это уже судья в случае чего должен применять нормы в тех целях, для которых они написаны.

Шесть лет назад, когда я только готовился поступать на юридический, я занимался с преподавателем и он меня ругал на чем свет стоит, когда я пытался объяснить что-то своими словами. У юристов свой язык, свой птичий язык, который зачастую понятен только людям этой профессии. Если юрист начнет в судебном процессе оперировать неправовыми категориями, то в лучшем случае подумают, что он низкоквалифицированный специалист. А в этих блогах люди пишут так как они привыкли говорить, да немного юмора определенно не помешало бы, но все хорошо в меру. :)