Публикации

Виталий Чулков
Да, интересно, а насколько оценка, сделанная АУ соответствует действительности? Вообще-то шансы у него есть, учитывая, что суд так легко принял обеспечительные меры. Временный управляющий давал согласие на сделку?
Виталий Чулков
А вы чьи интересы представляете? Я думаю, что управляющий избрал не надлежащий способ защиты, вряд ли у него что-то выйдет на основании 61.2. номер дела для интереса киньте, пожалуйста!
Виталий Чулков
Сейчас начну я. Коллеги говорят о системе сдержек и противовесов, которая последовательно уничтожается нынешней властью. Следовательно, их предложение усиливать эту систему, а не создавать её видимость. Не устаю цитировать Ленина: по форме правильно (конституция), по содержанию — издевательство (законы об отмене ограничений возрастных и прибывания на посту для высших судей, в действующей системе, или о невозможности возбуждения уголовного дела при неотмененном решении).
Всем всего хорошего!
Виталий Чулков
Ничего личного, но анализ весьма поверхностный. Председатель суда, как я предполагаю, играет роль проводника, между регионом и федералами. Все замы у любого перечисленных Вами господ сидят в этих судах со времен всемирного потопа. Приходит новый человек и говорит, меня назначили, на всё мне наплевать, за все темные дела такой-то процент. Вот и вся мобильность. Местные как делали, что хотели так и делают, а Москва через председателей собирает дань за двусмысленные дела.
Виталий Чулков
Да ладно, кого вы пугаете? Вся страна так живет, а все законодательные инициативы для урегулирования пробелов в этой сфере рубятся Большим братом с формулировкой — это же убьёт инвестиционный климат.
Виталий Чулков
Насколько знаю я, в рамках дела о банкротстве, рассматриваются только денежные требования. Вы же не деньги просите вернуть? Поэтому у Вас будет отдельный спор. Вы с ТСЖ разговаривали, возможно стоит выяснить причины по которым Вам отказывают?
Виталий Чулков
Не Англия мы, не Англия. Боюсь даже представить себе, что было бы если раз и ввели прецедентное право. Сейчас при неправосудном решении утешает одно, что судья хотя бы спать спокойно не будет, осознавая, что нарушил закон и, что рано или поздно его косяк может всплыть. Будет прецедент у нас даже сельский суд превратится в правотворческий орган. Этого допустить нельзя. Да прецедент это безусловно прогрессивнее, нежели германо-романская школа. НО он работает там, где есть личности, личности, которые связывают будущее со своей страной. А не ограниченные люди, которые дальше того, чтобы устроить свою дочь в областную администрацию нечего не видят. Так в познавательном плане, очень хорошая статья, а в плане практики…
Виталий Чулков
На практике, чтобы привлечь судью к ответственности, сначала надо отменить решение. Вообще дело хорошее удачи Вам!
Виталий Чулков
Прочитал Постановление Президиума ВАС РФ № ВАС-15935/11, наверно не корректно будет сказано, но я РУКОПЛЕЩУ, особенно абзацу 5 на странице 7. Браво!
Виталий Чулков
Думаю, если огласить список акционеров ОАО, сразу станет всё на свои места. Явно схематоз какой-то откуда там добросовестный приобретатель?
Виталий Чулков
Варианты предлагаемые Вами будут слетать как только собственник догодается сам обанкротить предприятие. Скупой экономит дважды. Ну а степень ответственности юристов конечно надо повышать, об этом уже и ВАС задумался.
Виталий Чулков
В целом согласен, но процедура затратна если АУ кроме денег ничего не надо и работать он не собирается. Многое случается, когда серьезно начинаешь присенговать номинальщика, и бенефициар иногда появляется, а иногда и до него дотянуться можно. Кстати свою деятельность я начинал опираясь в том числе и на Ваши теоретические знания. Спасибо!
Виталий Чулков
Зачем изобретать, что-то новое? Описанные Вами сделки могут обжаловаться в рамках дела о банкротстве, а лица привлекаться к ответственности, конечно это теория и она пока работает не так как хотелось бы, но чем больше будет прозрачных дел о банкротстве, тем быстрее люди, зная, что придет добросовестный и разумный арбиртражный управляющий перестануть идти на такие шаги.
Виталий Чулков
И справедливость думала занять, чью либо сторону потом решила, как всегда пусть будет смерти поровну Ю. Шевчук.

Приклоняюсь перед автором за стилистику. При этом не нравятся мне ссылки на такие личности как: Ходорковский, Магнитский, Рыжков, Немцов. Думаете, простым гражданам достается меньше, вот такие примеры рассматривать надо на этом сайте. Надо создавать инициативные группу и после анализа конкретных судебных актов направлять письма в разные инстанции, а также максимально оградиться от политики пока сама она нас не призовёт.
Всем всех благ!