Дмитрий Булгаков → Семинар-совещание "Участие органов судебной власти в обеспечении доступности правосудия и реализации права на судебную защиту" (краткий фотоотчёт)
Предлагаю Вашему вниманию небольшой фоторепортаж о том, как 5 — 6 июня 2013 года в Белгородской области проходил семинар-совещание председателей верховных, краевых, областных и равных им судов Центрального и Северо-западного федеральных округов. В данном мероприятии, также приняли участие представители Арбитражного суда Белгородской области, Суда по интеллектуальным правам.
Вопрос о возможности эффективно реализовать право на доступ к правосудию, путём личного представления своих интересов в суде, без помощи профессионального представителя (адвоката), более 30 лет назад неоднократно рассматривался Европейским судом. 
Коллектив Арбитражного суда Белгородской области реализует не только задачи судопроизводства, указанные во второй статье Арбитражного процессуального кодекса РФ, но и в свободное от основной работы время, активно участвует в научной жизни, ведь теория и практика судопроизводства – это две неразделимые вещи.
Прочитав сообщение информационного агенства
Коллеги! Наступил 2013 год, зима, мороз. Наверное, многие из нас хотят, чтобы поскорее наступило лето :) Помня о словах Пьера Жана Беранже, указанных в заголвке этого поста, я хочу показать Вам, как прошёл один из свободных от работы, летних дней 2012 года, когда коллектив Арбитражного суда Белгородской области, решил своим примером показать, что о здоровом образе жизни, надо не только говорить, но и заниматься своим здоровьем и физкультурой на практике! Как это было, смотрите фоторепортаж =D

Общество «АВТО.РУ» обратилось в суд с иском к обществу «Авто.ру» о запрете ответчику использовать его полное и сокращенное фирменное наименование в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым обществом «АВТО.РУ» в соответствии с уставом, а также о возмещении ответчиком причиненных ему убытков в размере 500 000 рублей.
Общество «КАМАЗ» обратилось в суд с иском к обществу «КамАЗТехобслуживание» о взыскании 500 000 руб. компенсации за незаконное использование товарных знаков истца и обязании исключить из своего фирменного наименования часть фирменного наименования «КАМАЗ».