Публикации

Artem Minasyan
перейдите по ссылке a-minasyan.ru там есть обратная связь. напишите мне тестовое сообщение, я Вам отвечу.
Artem Minasyan
Анна, я могу просить Вас прислать договор купли-продажи?
В договоре можете заштриховать все реквизиты сторон.
Artem Minasyan
Дмитрий в яблочко! Как и в любом другом бизнесе жажда наживы начинает превалировать над качеством, что он плохо сказывается на всем рынке в принципе.
Artem Minasyan
На мой взгляд понятие роскоши настолько относительное, что устанавливать какие-либо критерии оценки этой роскоши на федеральном уровне, как единые для всех регионов не разумно.
С автомобилем, я еще как-то могу согласится, но вот с недвижимостью не все так просто: 15 млн. руб. в Московском регионе это, по современным меркам, стандартная трех комнатная квартира площадью около 100-120 кв.м. — какая же это роскошь сегодня?
Но стоит отъехать от Москвы более чем 300 км и за 15 млн. руб. — это уже загородный особняк площадью не менее 200 кв.м.
Однако по смыслу предлагаемого проекта закона получается, что и владелец трешки и владелец особняка являются владельцами роскоши.
По мне, так это не совсем справедливо. Как считаете?
Artem Minasyan
прошу прощения не дописал и случайно нажал enter…

Ваш комментарий к посту мне искренне понравился, и нравился до тех пор пока я не заметил нотки та:
националистических призывов, цитирую часть Вашего комента:
Возникает вопрос: как можно спустя тысячелетия праздновать события того дня? Есть ли другой народ на земле, который с веселием празднует день заведомо безнаказанных массовых убийств? Я понимаю праздник в честь военной победы. Это было открытое и рискованное столкновение, и день победы – мужской и честный праздник. Но как праздновать день погрома? Как праздновать день убийства тысяч детей?
Вы хотите сказать что это описание событий? По Вашему это не призыв к «ненависти» к одной из наций мира?

И еще, цитирую:
Правда бывает горькой, приятнее жить в иллюзиях. Цель инфорации — чтобы читатель задумался и сам начал анализировать ситуации (а не воспринимать «на веру» всё то что ему преподносят СМИ)

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием)
Это ст. 2 ФЗ «О средствах массовой информации»

Сре?дства ма?ссовой информа?ции (СМИ) понимается как средство донесения информации (словесной, звуковой, визуальной) по принципу широковещательного канала, охватывающее большую (массовую) аудиторию и действующее на постоянной основе.
так трактует понятие СМИ Википедия.
Аристарх, сайт, ссылку на которую Вы дали, не является средством массовой информации? Авторы постов этого информационного ресурса не пытаются навязать свое мнение неограниченному кругу лиц, задавая провокационные вопросы, которые Вы же процитировали в посте?
Artem Minasyan
Аристарх, между описанием событий, т.е. констатацией фактов, и отстаиванием позиции согласно определенным историческим событиям есть разница.
Описание событий — без ложной скромности, пост который я опубликовал, есть описание событий, по крайней мере, одна из версий. Пост не содержит оценок событий тех времен, либо иных призывов.
Ваш комментарий к посту мне искренне понравился, и нравился до тех пор пока я не заметил нотки неких приоценивать значимость и влияние событий описанных в посте на современность или на ход развития истории.
Artem Minasyan
Айбек, спасибо Вам. Ваш вопрос, заставил задуматься а не просто отшутиться. :)
Artem Minasyan
Аристарх, еще раз спасибо за ссылочку.
Я ознакомился с содержанием сайта. У меня сложилось впечатление что публикация носит антисемитский характер. Я достаточно прочитал об истории еврейской нации и ее влияния на мировую историю вплоть до современности. Читал источники о теории золотого миллиарда и многое другое. Но, возможно, в силу того что я противник националистических лозунгов, то ли в силу внутреннего не желания принимать это за истину, мне приятнее думать, о другой версии происхождения Международного женского дня.
А Вам все равно спасибо за ссылку — очень интересно, но есть внутреннее сопротивление, с которым я пока не хочу бороться.
Artem Minasyan
Игорь я бы с удовольствие согласился в Вами, как говориться на все 100%, но только представьте себе ситуацию когда начнут появляться фирмы зарегистрированные по одному адресу а располагающиеся совершенно по другому. У нас в стране и так с этим проблема, а с предоставлением полной свободы…
Я за предоставление свободы, но какая-то доля разумного контроля со стороны государства должна сохраняться. Вспомните лихие 90-е. В отсутствие законодательного регулирования абсолютного большинства сфер гражданских правоотношений, криминальный мир тут же заполнил все пустоты. Вряд-ли кто из нас хотел бы повторения тех времен.
Но при этом отрицать несовершенство законодательства Российского сложно, и оно действительно требует усовершенствования.
Artem Minasyan
Через четыре года очередные выборы в ГД. На мой взгляд у Прохорова ест все шансы, создав активную политическую партию, пройти на выборах в ГД РФ. А спустя 2 года после выборов в ГД РФ, буду выборы Президента РФ. У Прохорова будет еще два года проявит себя в качестве успешного политика, хотя он это уже доказал.Вот тогда и посмотрим, на выборах 2018 года, как пройдут выборы.Хорошо бы к тому времени увидеть еще хотя бы одну партию.
Artem Minasyan
согласитесь, что из 63,60 % нарисованными быть 60 % никак не могут
а треть из 63,6% или тем хуже 50% могут быть нарисованными? Если Ваш ответ да? то разве этого не достаточно?
Artem Minasyan
Однозначно согласен!
Не вижу на сегодняшней политической арене страны, «загибающейся» от лицемерия, лижи и безнаказанности власти, политика, достойного в сравнении со Сталиным. Я не поддерживаю репрессивный режим Сталина, Однако при Сталине мы выиграли ВОВ!
Сказать что при Сталине не было «произвола чиновников» нельзя, но не в таких же размахах.
Аристарх с Вашего позволения обращусь к автору.
Константин, я принимаю участие в процессе, в котором та самая власть представляет в суд фальсифицированные доказательства. И знаете что поражает — никто не удивлен! Все восприняли это как нечто обыденное.
Я писал об этом, как на право.кг так в своем блоге a-minasyan.ru
Artem Minasyan
Разумеется. Именно так и ведут себя достойные мужи человечества. Говоря про один день в году я имел в виду один особенный день, не такой как все. Мне кажется такой день с должен быть. День, в который наши женщины в разы больше и сильней ощущают нашу любовь.
Artem Minasyan
Аристарх, при все при этом, согласитесь, что приятнее думать об этом как о ярком, красивом, нежном празднике безграничной любви, верности и преданности мужчин к своим женщинам.
К тем, кто в младенчестве, ночи напролет проводила у наших кроваток при каждом шорохе.
К тем, кто в юности сопереживала нашим неудачам, и радовался нашим победам.
К тем, кто молодости делила с нами наши взлеты и падения.
К тем, кто поклялась провести остаток дней в горести и в радости вместе с нами.
К тем, кто защищает наши тылы, пока мы «бьемся за место под солнцем».
К тем, кто с распростертыми объятиями бежит к нам навстречу со словами «папа пришел», когда мы возвращаемся домой.
К тем, кто нежно прикладывает свою головушку нам на плечо, и нежно обнимает своими ручками.
Разумеется у каждого из них есть свой день: день матери, день ребенка, правда нет дня жены или супруги, но есть дни влюбленных.
Разве они не заслуживают одного дня в году, одного на всех, пусть даже и появившегося такой ценой?
Artem Minasyan
Аристарх, Великолепно!
Признаюсь честно, я не увидел прямой, непосредственной связи между Международным днем солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие и отмены детского труда и праздником Пурим.
Но версия мне очень понравилось!
Можете назвать литературу-источник? Или это Ваше изложение на основании нескольких источников?
Artem Minasyan
А давайте попробуем ответить на этот вопрос с точки зрения закона.
С одной стороны ничего Вам не мешает зарегистрировать общество по адресу гаража на основании договора аренды либо предоставления свидетельства о государственной права собственности на это имущество, если Ваш гараж является объектом капитального строительства и зарегистрирован как недвижимое имущество. Более того, ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусматривает закрытый перечень документов, которые необходимо подавать при государственной регистрации юридического лица (поправьте меня если я ошибаюсь. спасибо)
Но с другой стороны есть ГК РФ и ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью», согласно этим нормам права «Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.»
ключевым моментом в данной ситуации является вопрос где находится постоянно действующий исполнительный орган. Неужели в гараже? :)
Есть еще один момент, если никого по адресу регистрации не будет, возникнут сложности с налоговой.
Artem Minasyan
Айбек, если мне не изменяет помять, то это Гражданский кодекс часть 2 — договор об оказании услуг, и не исключено, договор подряда. В преддверии праздника, с учетом исторически сложившейся традиции, можно применить положения главы 50 ГК РФ — действия в чужом интересе без поручения.
Судебная практика однозначная, ВАС РФ гласит, что все иски заинтересованных лиц подлежат обязательному удовлетворению, а ответчика необходимо привлекать в административной ответственности в виде «обязательных общественных работ» сроком на 24 часа, а так же штраф в пользу истца в десятикратном размере от суммы «не исполненного договорного обязательства». :) :)
Айбек спасибо за вопрос! Мне очень понравилось! :)
Artem Minasyan
Спасибо! Очень полезный ресурс.
А текста законопроекта внесенного Правительством у Вас нет? или ссылки на ресурс в сети?
Спасибо!