Публикации

Максим Копылов →  Юридическая консультация - Строительство, жилищное право.

Здравствуйте! Я живу в селе, которое является местным районным центром, всё село кроме нашей улицы имеет централизованное водоснабжение, в прошлом году с нашей улицы убрали даже колонку, теперь мы ездим на машине за водой чуть ли не в центр села, чтобы помыться в бане с маленькими детьми, пенсионеры вообще ходят за водой раз в неделю. Хотим всей улицей написать письмо в администрацию о том чтобы нам тоже провели централизванное водоснабжение, т.к. буквально на соседней улице, через дорогу оно есть. Не могли бы ВЫ нам подсказать, чем нам руководствоваться в своём письме к администрации, какими законами или НПА? С чего вообще начать это письмо?

Читать дальше

Максим Копылов →  Обмен в банке ветхих $

Вернувшись из поездки за рубеж, мы привезли с собой помимо сувениров остатки наших денег в долларах США, оставшиеся после покупок. Решили обратиться в банк, чтобы перевести их в рубли, чтобы потратить эти деньги, но в банке нам отказали, сославшись на их потрепанный вид. Что теперь с ними делать?

Во-первых, здесь стоит отметить, что покупка, обмен поврежденных банкнот иностранного государства, регулируется особыми правилами, отличными от замены поврежденных денежных знаков Российской Федерации. Если для последних есть определённый перечень повреждений, при которых обмен возможен либо нет, то для иностранной валюты такого не предусмотрено.
Читать дальше