Максим Копылов →  Юридическая консультация - Строительство, жилищное право.

Здравствуйте! Я живу в селе, которое является местным районным центром, всё село кроме нашей улицы имеет централизованное водоснабжение, в прошлом году с нашей улицы убрали даже колонку, теперь мы ездим на машине за водой чуть ли не в центр села, чтобы помыться в бане с маленькими детьми, пенсионеры вообще ходят за водой раз в неделю. Хотим всей улицей написать письмо в администрацию о том чтобы нам тоже провели централизванное водоснабжение, т.к. буквально на соседней улице, через дорогу оно есть. Не могли бы ВЫ нам подсказать, чем нам руководствоваться в своём письме к администрации, какими законами или НПА? С чего вообще начать это письмо?

Как пример, ориентироваться можно на:
Свод правил СП 42.13330.2011 Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. На п. 12.1 и 12.2
А именно: Жилая и общественная застройка населенных пунктов, включая индивидуальную отдельно стоящую и блокированную жилую застройку с участками, а также производственные объекты должны быть обеспечены централизованными или локальными системами водоснабжения и канализации. В жилых зонах, не обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией, размещение многоэтажных жилых домов не допускается.

А так же на СНиП 2.04.02-84* (с 01.01.2013 — СП 31.13330.2012)
п.8.1: Количество линий водоводов надлежит принимать с учетом категории системы водоснабжения и очередности строительства.

Кто еще может что посоветовать?

Нет комментариев