Интеллектуальная собственность и не только.
  • Дата создания
    17 ноября 2010

Сергей Зуйков →  Роспатент признал недействительным патент немецкой компании Dr. Arabin GmbH & Co. KG на промышленный образец «ПЕССАРИЙ»

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента РФ № 100320 на промышленный образец «ПЕССАРИЙ», признала его недействительным полностью. Интересы заявителя – ЗАО «Медицинское предприятие «Симург» (Республика Беларусь) представляли юристы компании «Зуйков и партнеры».

Полностью с текстом новости можно ознакомиться на нашем сайте
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Компания «Зуйков и партнёры» вошла в рейтинг “The world's leading trademark professionals 2018” по версии журнала “World Trademark Review” сразу в двух номинациях

World Trademark Review – независимый международный информационный ресурс, посвященный исключительно товарным знакам, а также юридической практике и анализу тенденций развития отрасли как на национальном, так и на международном уровнях.

По результатам исследования российского рынка юридических услуг компания «Зуйков и партнёры» отмечена сразу в двух номинациях: «Правоприменение и судебные разбирательства» и «Судебная защита и стратегия».

Полностью с текстом новости можно ознакомиться на нашем сайте по данной ссылке
Читать дальше

Сергей Зуйков →  СИП отменил решение Роспатента и восстановил правовую охрану товарного знака «МАЙСКИЙ ОТБОРНЫЙ ВЫСКОГОРНЫЙ»

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил заявление ООО «МАЙ», интересы которого представляли юристы компании «Зуйков и партнёры», и признал недействительным решение Роспатента от 14.08.2017 о признании предоставления правовой охраны товарному знаку «МАЙСКИЙ ОТБОРНЫЙ ВЫСОКОРНЫЙ» по свидетельству РФ № 538291 недействительной полностью.

Полностью с текстом новости можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Компания «Зуйков и партнеры» в TOP-10 «Право.ru-300»

Компания «Зуйков и партнеры» вошла в число лучших юридических фирм сразу в двух номинациях, усилив свои позиции в ежегодном рейтинге «Право.ru-300».

Стоит отметить, что в 2017 году одним из основных критериев определения лидеров российского юридического рынка по отраслям стали отзывы клиентов. Таким образом, рейтинг «Право.ru-300» — это оценка не только достижений юридической компании в отрасли, но и качества оказываемых ею услуг.

Полностью ознакомиться с текстом новости
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Возможные варианты правовой охраны программного обеспечения

Современное общество во многом полагается на компьютерную технологию, а компьютер, в свою очередь, не может работать без программного обеспечения. Поэтому неудивительно, что охрана программного обеспечения в качестве интеллектуальной собственности является важной составляющей не только для отрасли программного обеспечения, но и для других отраслей экономики в целом.

© Автор статьи: Кристина Зайцева, 2017 г.

Полностью ознакомиться с текстом статьи
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Льготный 6-месячный период для изобретений и полезных моделей, что это такое и зачем он нужен

Законодательство ряда стран предусматривает “льготный период” (составляющий от 6 до 12 месяцев с даты раскрытия изобретателем или заявителем до подачи заявки существа изобретения или полезной модели), в течение которого изобретение сохраняет патентоспособность, несмотря на его раскрытие. В таких странах можно раскрыть существо изобретение, например, путем экспонирования его на международной выставке или публикации в каталоге или техническом журнале. Подача заявки на изобретение, полезную модель в течение данного льготного периода, не лишает изобретение патентоспособности и, следовательно, возможности получения патента.

© Автор статьи: Ольга Долгих, 2017 г.

Полностью ознакомиться с текстом статьи
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Что такое патентный ландшафт, кому и для чего он нужен?

Патентный ландшафт – это информационно-аналитическое исследование патентной документации, показывающее в общем виде патентную ситуацию в определенном технологическом направлении либо в отношении патентной активности субъектов инновационной сферы с учетом временной динамики и территориального признака: страны, региона или в мировом масштабе.

Читать дальше

Сергей Зуйков →  Патентование лекарственных препаратов и БАД

Нужно отметить, что защита результатов интеллектуальной деятельности, направленная на патентование лекарственных препаратов и биологически-активных добавок (БАД) связана у заявителя с большим количеством трудностей.

Читать дальше

Сергей Зуйков →  Роспатент признал недействительным патент компании Dyson technology Ltd на промышленный образец № 81235 «ПЫЛЕСОС»

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента РФ № 81235 на промышленный образец «ПЫЛЕСОС», признала его недействительным полностью.

Интересы заявителя – ООО «Бизнес-Альянс» (бренд VITEK) – представляли юристы компании «Зуйков и партнеры». Судебные тяжбы британской компании Дайсон Технолоджи Лимитед (Dyson Technology Ltd), крупного производителя пылесосов, и ООО «Бизнес-Альянс» длятся не первый год.

Полностью с текстом новости можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке
Читать дальше

Сергей Зуйков →  В Москве состоялась конференция «Экономика юридической фирмы», организованная информационным Интернет-порталом «ПРАВО.RU»

14 ноября 2017 года в Москве состоялась тематическая конференция Интернет-портала ПРАВО.RU «Экономика юридической фирмы. Генеральный директор ООО «Зуйков и партнеры» Сергей Анатольевич Зуйков выступил спикером конференции в сессии «Трансграничность юридического бизнеса: перспективы и барьеры». Генеральный директор ООО «Зуйков и партнеры» Сергей Анатольевич Зуйков выступил с докладом на тему «Присутствие на международных конференционный площадках: особенности продвижения».

Новость целиком
Читать дальше