Публикации

Станислав Солнцев
Дмитрий Александрович, в первую очередь хотел бы вас поздравить, хоть и запоздало, с назначением. Всегда интересно читать ваши статьи, так как заметками сложно назвать проделанную работу. Собственно прочитанное сподвигло начать изучать подсудность СпИП и вообще данный вопрос актуален, так как у себя в регионе пытаемся сформировать уважение к интеллектуальной собственности
Станислав Солнцев
спустя некоторое время уже накопилось подобных материалов, через пол годика, думаю, смогу сделать обобщение. Основная проблема — фотографы, в том числе с моей подачи, стали ИП. Нет уверенности, что СОЮ не будет скидывать в АС такие споры.
Станислав Солнцев
У нас недавно ходатайство о восстановлении срока попало в карточку к другой апп жалобе и в итоге суд пишет — отказ в восстановлении срока, ибо не попросили суд об этом:(
Станислав Солнцев
считаете, что лицо изменилось? ИНН и ОГРН те же, лицо то же. Правовых последствий, который бы изменяли отношения, связанные со взысканием не усматривается. Принудительное исполнение обращено на другое лицо? А должник сможет доказать, что он "другое лицо"? Полагаю, что нет. Мне кажется, что бремя доказывания нужно перевести на должника.
Станислав Солнцев
полагаю, если менять название примерно раз в 10 дней, что в принципе реально, то можно так злоупотребляя правами затянуть сильно исполнительное прозводство.
Станислав Солнцев
Да, рейтинг интересный, хотя мне тоже показалось, что пока он сыроват, в том числе не понятны критерии оценки. Не субъективной, а именно объективной со стороны Право.ру, как некоего внешнего проверяющего
Станислав Солнцев
если честно, было очень интересно посмотреть практику по ст. 1301 ГК РФ в СОЮ. Пока такой не видел. Как вы понимаете, в АСе ее обнаружить проще. Сейчас усиленно ищу возможность попрактиковаться с ИС.
Станислав Солнцев
думаю, что я пока не готов обстоятельно осветить вопрос защиты авторских прав на фотографическое произведение. Требуется еще несколько практических мероприятий, но ваш совет я обязательно возьму на вооружение.
Станислав Солнцев
Думаете, что возможно будет доказать, что истец действовал недобросовестно, если жалобы в налоговую, ФАС, прокуратуру будут подавать третьи лица? Но все это будет для целей воздействия на должника.
Станислав Солнцев
спасибо. Мы сейчас отрабатываем варианты непрямого воздействия. Конечно, это несколько аморально, когда вы требуете свои деньги, к примеру, в качестве возмещения вреда, а пытаетесь наехать на «должника» по всем возможным нарушениям…
Станислав Солнцев
полагаю, что достаточно уведомление номинального акционера (НА)? Ведь иначе процедуру соблюсти будет сложно.

Конечно, не могу себя отнести к специалисту акционерного законодательства…
Станислав Солнцев
Правильно понимаю, что реконструкцию Ариант не согласовал со всеми собственниками дома? У вас ведь требуются 100% согласие?
Станислав Солнцев
Да, Евгений, такие случаи бывали и у меня. Хотя формулировка просто была из серии «на ты», что меня тоже огорчило

По существу вопроса считаю, что для бизнес-клиентов — по Имени достаточно, для физиков — лучше держать барьер, ибо они сами его держать часто не могут
Станислав Солнцев
да, именно так. А что в приказе о восстановлении написано? Или его не было?