Публикации

Ирина Бабинцева →  Сколько подано заявок и выдано охранных документов Роспатентом?

На сайте Роспатента опубликованы количественные и качественные показатели работы ведомства за 2010 год и 2011 год (три квартала).

На основании опубликованных данных представляем Вам основные количественные показатели в виде диаграммы для легкости восприятия цифровых значений.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Попытка прекращения охраны товарного знака "ЮБИЛЕЙНОЕ"

Палата по патентным спорам рассмотрела два возражения против предоставления правовой охраны словесного товарного знака «ЮБИЛЕЙНОЕ» (свидетельство № 126030) по разным основаниям.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Авторское право против товарного знака "Р+"

Охрана товарного знака «Р+» признана недействительной полностью, так как авторское право на обозначение принадлежит другому лицу, который не давал своего согласия на регистрацию товарного знака.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Samsung обвиняется в нарушении прав на товарный знак Galaxy

Представители компании «Симбирск-кроун», которая использует товарный знак Galaxy при производстве и продаже бытовой техники, заявляют о нарушении их права на товарный знак компанией Samsung.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Как зарегистрировать товарный знак самостоятельно?

Для того, чтобы Вы могли использовать Ваше обозначение и могли запрещать его использование другим лицам, Вам необходима регистрация товарного знака в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте).

Вы можете зарегистрировать товарный знак самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Охрана товарного знака "Алина" признана недействительной

30 июля 2011 года Роспатент признал предоставление правовой охраны товарному знаку «Алина» недействительной. Напомню, что товарный знак «Алина» принадлежал Кондитерской фабрике «Славянка».
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Тюремное заключение за кражу доменного имени

В штате Нью-Джерси был вынесен обвинительный приговор в отношении Даниэля Гонкальвеса, который был признан виновным в краже доменного имени P2P.com и приговорен к 5 годам тюремного заключения.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Газета.ru не может быть товарным знаком

Арбитражный суд города Москвы оставил решение Роспатента об отказе в регистрации товарного знака «ГАЗЕТА.RU» без изменений.

ЗАО «Газета.ру» в 2008 году подало на регистрацию в качестве товарных знаков обозначения «газета.ru», «газета.ру» и gazeta.ru, в отношении которых были вынесены отказы в регистрации товарных знаков.
Читать дальше

Ирина Бабинцева →  Нас выбирают, мы выбираем.

Рынок юридических услуг в области интеллектуальной собственности продолжает свое развитие. Становится все больше компаний, специализирующихся только на оказании услуг в области интеллектуальной собственности.

В связи с этим возникают некоторые вопросы:
Читать дальше