Публикации

Сергей Зуйков →  ПОРТУГАЛИЯ: Проигрыш Winhouse – флаг Европейского Союза не может быть частью товарного знака


В Торговом суде Лиссабона всё ещё рассматривается дело (ранее мы говорили о том, что юрисдикция Суда по интеллектуальной собственности теперь включает дела по товарным знакам) об отказе Национального института промышленной собственности (INPI) в регистрации международного товарного знака № 929046 “WINHOUSE”.

Читать дальше

Сергей Зуйков →  Юристы компании «Зуйков и партнеры» защитили интересы ООО «Кристалл Лефортово»

Решение Суда по интеллектуальным правам по делу по заявлению Закрытого акционерного общества «РДС» об оспариванию решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) о признании недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Одобрена: Эталонное качество!» стало позитивным для ООО «Кристалл Лефортово» — клиента компании «Зуйков и партнеры».

Читать дальше

Сергей Зуйков →  ЕС: Директива об упаковке табачной продукции. Наконец достигнут компромисс

Вчера на заседании Комитета Постоянных Представителей (COREPER 1) страны-участники ЕС поддержали окончательное компромиссное решение по дискуссионной Директиве по табачным изделиям, которая ранее обсуждалась Президентом Литвы и Европарламентом.

Что же это будет означать для членов ассоциации MARQUES, специалистов по интеллектуальной собственности и потребителей? Вкратце последствия для маркировки и упаковки табачных изделий будут следующими:

Читать дальше

Сергей Зуйков →  Польская полиция пресекла пиратскую деятельность, конфисковав поддельные картриджи для печати

В польском городе Ополе, гордый герб которого изображен здесь, местная полиция арестовала склад, где хранились поддельные расходные материалы для печати, принадлежащие международному дистрибьютору, и изъяла более 600 картриджей для лазерных принтеров известной марки. Стоимость конфискованной продукции оценивается в 350 000 польских злотых (около 83 000 Евро). Упаковка картриджей, очень похожая на подлинную, вводила в заблуждение неосведомленных потребителей. Однако картриджи были поддельными, а их использование ухудшало качество печати и причиняло вред печатающим устройствам.

Новость целиком
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Юристы компании «Зуйков и партнеры» добились сохранения действия товарного знака «Braun»

Правообладатель товарного знака — компания Данхам Инвестмент Инк, интересы которой представляют специалисты «Зуйков и партнеры», сохранила регистрацию товарного знака «Braun» для товаров 07, 08, 09, 11, 14 и 21 классов МКТУ.



Читать дальше

Сергей Зуйков →  Юристы «Зуйков и партнеры» не допустили восстановления правовой охраны товарного знака «СТАРОМОСКОВСКИЕ ТРАДИЦИИ»

Общество с ограниченной ответственностью «Интеллект продактс» обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением об оспаривании решения ФИПС о признании недействительным решения о прекращении предоставления правовой охраны принадлежащего заявителю товарного знака «СТАРОМОСКОВСКИЕ ТРАДИЦИИ» и потребовало восстановить регистрацию указанного обозначения.

Читать дальше

Сергей Зуйков →  ЕС: Суд общей юрисдикции. Panini против Granini

Дело Т-487/12: компания Panini SpA подала заявку на регистрацию товарного знака ЕС для товаров в классе 32 «Пиво; минеральные и газированные воды и другие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и прочие составы для изготовления напитков».

Читать дальше

Сергей Зуйков →  ГЕРМАНИЯ: Федеральный патентный суд, товарный знак "For you"

Недавно Федеральный патентный суд Германии признал, что сочетание английских слов “For you” не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака для товаров в классах 5, 29, 30 и 32 из-за отсутствия различительной способности. См. дело 30 W (pat) 83/11 от 13 июня 2013 г.

Новость целиком
Читать дальше

Сергей Зуйков →  ПОРТУГАЛИЯ: Пробел в праве, нечестная конкуренция или обычная недобросовестность?

21 июня 2013 г. Португальским судом по интеллектуальной собственности было вынесено интересное решение, которое было опубликовано в Официальном бюллетене промышленной собственности №199/213 только 17 октября 2013 г. Этим решением была отменена регистрация товарного знака № 488843 на том основании, что заявитель не имел права на регистрацию (дело №228/12.0YHLSB, решение судьи первого класса суда по интеллектуальной собственности).

В соответствии с установленными фактами, с 1981 года основной деятельностью истца является управление частными школами, в том числе “Col?gio Vieira de Castro”. С 2008 года это учебное заведение идентифицируется со следующим знаком:

Читать дальше

Сергей Зуйков →  ГРЕЦИЯ: Знак «JUST POLO» может использоваться для полотенец, но не для одежды


Греческому ведомству по товарным знакам периодически приходится решать проблемы, связанные с охраноспособностью товарных знаков, например, знаков, содержащих элемент «POLO». Нижеприведенный товарный знак недавно был подан на регистрацию в классах 25 (одежда) и 24 (полотенца).

Читать дальше