Публикации

Игорь Соловьев
Это конечно здорово. Написать не очень много букв, рассказать всему миру, какой-же судья нехороший человек. И даже потрудиться написать статью АПК РФ…

Но! Понять эту самую статью так и не смогли. А жаль. Смотрите «В случае если кассационная жалоба поступила в арбитражный суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.»

Смотрим kad.arbitr.ru/Card?number=%D0%9056-83959/2009

И видим, что постановление апелляции вышло 15.07, но кассационная жалоба уже была подана 28.07 т.е. спустя 13 дней. Таким образом, у судьи есть два месяца с 15.09 (!) это финальный срок обжалования.

Значит судья все правильно сделал? Да, судья все сделал правильно!

Как же называется человек, который не может даже прочитать и понять закон?..
Игорь Соловьев
Мы не видим в этом ничего криминального. То, что документы сшиты и пронумерованы, не означает, что если их в канцелярии расшить, то они потеряют статус доказательств.

Тем более, что при этом на документы ставится печать и подпись «Расшито канцелярией суда», при этом для как вы правильно заметили, судья к этому относится нормально.

Так что, подавайте документы либо в электронном виде, либо мы сами их переведем в электронный вид!
Игорь Соловьев
Если необходимо соблюсти некоторую «тайну», то лучше обращаться в третейские суды, они обеспечивают необходимые вам условия.
Игорь Соловьев
ОЧень интересно, а вы бы не могли сказать номер дела?
Игорь Соловьев
Ну так правильно «не за чем», мы за вас все напишем ;)
Игорь Соловьев
Всем, большое спасибо за теплые слова!
Игорь Соловьев
Для таких устройств, мы планируем сделать облегченный веб-клиент на JQuery Mobile в Opera mobile будет работать. Конечно только поиск по делам и открытие документов. Наш приоритет в разработке это iPhone (iPAD), Android и WP7.
Игорь Соловьев
Приятно читать положительные отзывы о нашей совместной работе.

То, что мы действительно в чем-то «утерли нос» американцам, то это в наших информационных системах. Так им и надо ;)
Игорь Соловьев
Ну все, ребзя! Теперь в мае платная версия! Потолок взят!
Игорь Соловьев
А девушки то какие! Красавицы, спортсменки! И юристы :)
Игорь Соловьев
Мне кажется, что расположение камеры несколько странным.
Игорь Соловьев
Не нужно думать, что в АС РФ все сделали инопланетяне. Прилетели и все сделали. Все что вы видите в АС РФ это заслуга самих работников судов, которые денно и увы, бывает ночно работают во благо России.
Игорь Соловьев
Хорошо, бесспорно. Думаю, что мы можем и не хуже, что касается качесва, то у нас youtube.com/arbitrru оно не хуже, плюс как бонус работает на всех устройствах и качество картинки выше (720р). А информационную строчку — добавим.
Игорь Соловьев
Проверку СНИЛСа реализовать не представляется возможным, так как Пенсионный Фонд РФ откровенно нас послал. Только через сайт Госуслуги. Иного пути нет.
Игорь Соловьев
Нет не слабо, вопрос в том, что ФНС не очень то и дает интегрироваться. Сейчас движение в этом направлении есть, но пришлось для этого сводить вместе Высших Руководителей ВАС РФ и ФНС.
Игорь Соловьев
Ну, для Симбиана можно уже не делать, оставить только для WP7.