Публикации

NEWS LEGAL78.RU →  РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ БЕЗДЕЙСТВИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

13 АВГУСТА 2021 ВСЕВОЛОЖСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФАКТУ МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ по административному делу №2а-7682/2021 О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ БЕЗДЕЙСТВИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ И ОБЯЗАНИИ ВСЕВОЛОЖСКОГО РОСП УФССП России по Ленинградской области НЕ ПОЗДНЕЕ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА, УСТРАНИТЬ ВЫЯВЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ.

Из буквального толкования обстоятельств дела, входе рассмотрения административного дела, установлено что судебный пристав-исполнитель Всеволожского РОСП УФССП России по Ленинградской области Васильева О.С., при исполнении своих обязанностей, действует вопреки закона и должностного регламента, подрывая честь сотрудника органа принудительного исполнения УФССП России по Ленинградской области.

источник: LEGAL78.RU

NEWS LEGAL78.RU →  Выплата возмещений дольщикам ЖК Морошкино (Норманн-Запад)

Наблюдательным советом ПАО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» (далее – Фонд) 15.11.2019 принято решение о выплате возмещений гражданам, заключившим договоры участия в строительстве/долевом строительстве с застройщиком ООО «Норманн-Запад» в отношении объектов строительства ЖК «Морошкино», расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Бугровское сельское поселение, д. Порошкино, квартал 1 (корпус 5 — 1 очередь, корпус 4 – 2 очередь)

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Частный детектив»

NEWS LEGAL78.RU →  Арестован гендиректор СК «Норманн»

31.07.2019 16:00 в ходе судебного производства Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление по материалам дела № 3/1-182/2019 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя группы компании «Норманн» Владимира Смирнова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.
Читать дальше

NEWS LEGAL78.RU →  Признание права собственности в ЖК "Лондон Парк"

Юристом по недвижимости Пязукиным В.Р. в адрес правительства Санкт-Петербурга направлен официальный запрос о даче пояснений (разъяснений) причин недопустимости осуществления регистрационных действий в отношении объекта капитального строения — квартир, расположенных в ЖК «Лондон парк», а также об оказании содействия участникам – долевого строительства (покупателям) в оформлении права собственности на квартиры в ЖК «Лондон парк», или дать разъяснения о порядке регистрации права собственности на квартиры в ЖК «Лондон парк» в пределах своей компетенции.
Читать дальше

NEWS LEGAL78.RU →  Счетчик на батарею в квартире ?!

Уважаемые жильцы многоквартирных домов, постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10 июля 2018 закрепило за нами право устанавливать счетчики на батареи и обязало УК принимать показания с них.

legal78.ru/archives/1043

NEWS LEGAL78.RU →  Уголовное дело «ЛенОблСтрой» поставлено на контроль СК РФ

31.08.2018 в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург Председатель следственного комитета Российской Федерации А. Бастрыкин, сообщил о постановке на контроль уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя ГК «Ленспецстрой» Д. Астафьева.

Так в декабре 2017 года Прокуратура Ленинградской области по многочисленным жалобам дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» провела проверку строительной компании ООО «ЛенСпецСтрой». В ходе проверки обнаружены существенные нарушения в расходовании средств дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива». Однако, никаких мер реагирования со стороны прокуратуры, не последовало.
В марте по результатам проверки прокуратурой согласовано возбуждение уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении в отношении неустановленного круга лиц из числа руководящего состава ООО «ЛенОблСтрой»
Следователями установлен факт нецелевого расходования средств в размере более чем на 400 млн рублей.

Напомним, что в августе 2018 года в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленного круга лиц из числа руководящего состава следователями ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе следственных действий, проводимых в офисе ООО «Леноблстрой» на Невском проспекте, задержан руководитель ГК Ленспецстрой Дмитрий Астафьев, который по решению Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга, помещен в СИЗО (Кресты 2)
В ходе расследования уголовного дела установлено, что компания «ЛенСпецСтрой» заключила 700 долевых договоров на сумму более чем 1,4 млрд рублей.
Следователями наложен арест на имущества Астафьева на сумму более чем на 250 млн рублей.

Источник: legal78.ru/archives/962
Читать дальше

NEWS LEGAL78.RU →  ОТКРЫТЬ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В АЛЬФА БАНКЕ для ООО (ИП)

❗#ПРЕИМУЩЕСТВА:
— открытие расчетного счета для Вас #БЕСПЛАТНОЕ!;
— быстрое открытие счета без посещения отделения банка (1-2 дня);
— индивидуально подобранный тариф (от 490 руб./мес);
— бесплатное заверение копий документов;
— дополнительный сервис для клиента (карта Альфа-Cash Ультра, зарплатный проект, кредит);
— заверение карточки с образцами подписей и оттиском печати в отделении Банка. (590 р. — не зависимо от количества подписей );
— выезд менеджера для подписания документов в удобное место и время, либо к Вам в офис;
— удобный интернет-банк и сквозное обслуживание без привязки к отделению;
— в отличие от банка #Тинькофф, ваши данные под охраной!

— Перечень документов от клиента для открытия расчетного счета

⚠ #ООО:

✅#ИНН
✅#Устав ( можно в Wordе+титульный лист и лист прошивки скан)
✅#Решение о создании организации/о продлении полномочий ген директора (если компания зарегистрирована давно)
✅#Паспорт генерального директора( 2-3 стр)
✅#Договор аренды (если есть)

⚠ #ИП:

✅ИНН физ лица
✅ОГРНИП
✅Паспорт ФЛ (Руководителя) ( 2-3, 4-5 стр)

‼ Для клиентов банка, открывших счёт в Альфа-Банке, на сайте действует раздел «Клуб Клиентов» в котором можно получать скидки от других партнёров на предоставляемые услуги.

⁉Возникли вопросы — звоните — расскажем!

С Уважением, Владимир
8(812) 926 3531
8(911) 144 3050

#РасчетныйСчет #ООО #ИП #Банк #Счет
Читать дальше

NEWS LEGAL78.RU →  Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате государственной пошлины при подаче документов ?

❗️ Предоставлять квитанцию необязательно.

✌️ Ведомство не имеет права требовать подтверждения оплаты госпошлины — п. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Сотрудники ведомства должны самостоятельно проверить наличие информации о вашем платеже в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

Информация об оплате госпошлины передается банком в ГИС ГМП в течение одного-двух рабочих дней. Вы вправе предъявить квитанцию об оплате государственной пошлины, если информация об оплате не успела дойти до ведомства или проверка оплаты в #ГИС #ГМП невозможна по техническим причинам.

Требование предоставить квитанцию об оплате госпошлины можно обжаловать на портале Досудебного обжалования (do.gosuslugi.ru) или в прокуратуре. Чтобы подать жалобу в прокуратуру, попросите сотрудника ведомства дать письменный отказ с указанием причины и приложите его к жалобе. За отказ предоставить услугу из-за отсутствия квитанции об оплате госпошлины сотрудник ведомства может быть привлечен к ответственности по ст. 5.63 #КоАП РФ.

С Уважением,
Legal78.ru
Читать дальше

NEWS LEGAL78.RU →  Взыскание неустойки по ДДУ

????Возникли проблему с застройщиком, выявили изъяны в новой квартире, устали терпеть обещание о сроках сдачи квартиры?

????Решение проблем с застройщиком:
✔ Взыскание неустойки по 214-ФЗ;
✔ Компенсация убытков и судебных издержек;
✔ Компенсация морального вреда;
✔ Штраф компании застройщику.

????Расторжение договора с застройщиком:
✔ В случае нарушения сроков сдачи объекта;
✔ При наличии недостатков;
✔ По другим мотив.

????Претензии по качеству строительства:
✔ Несоответствие метража;
✔ Дефекты отделки;
✔ Нарушение строительных нормативов.

????Что я сделаю для Вас:
???? взыщу неустойку по 214 ФЗ;
???? помогу с приёмкой квартиры на любой стадии;
???? проведу сделки с недвижимостью любой сложности;
???? профессионально решу любые юридические вопросы в рамках долевого строительства и исполнительного производства.

♦️Бесплатная консультация специалиста:
???? What’s App, Telegram: 8 (8911) 1443050
????Vk: vk.com/legal78, vk.com/id333005

❗️С условиями работы и ценовой политикой можно ознакомиться на сайте:
legal78.ru
————————————
#ДолевоеСтроительство #ЮристДДУ #ДДУ #Дальпитерстрой #Норманн #ИСГНорманн #ПолисГрупп #Ленспецстрой #Леноблстрой #Импульс #Л1 #Застройщик #Дольщик #Неустойка #214 #ФЗ214 #ИсполнительноеПроизводство #ФССП #Приставы #ОСП #УФССП #ЦАФССП #СПб #Шушары #ЖКМорошкино #Морошкино #3Апельсина #ЛенинградскаяПерспектива
Читать дальше

NEWS LEGAL78.RU →  Прокуратура оштрафовала предпринимателя за использование герба России в своей печати

Нарушение в хозяйственной деятельности ООО «Инженерно-технический центр мониторинга чрезвычайных ситуаций и специальных работ» нашла прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга. На своей печати Общество использовало герб России и Петербурга.

Об этом надзорный орган сообщает 9 января 2018 года. За указанные действия в отношении генерального директора составлен административный протокол по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 17.10 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации).
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Кроме того, Обществу предписано устранить выявленные нарушения, а именно сменить печать.

С Уважением,
NEWS LEGAL78
Читать дальше