NEWS LEGAL78.RU →  Признание права собственности в ЖК "Лондон Парк"

Юристом по недвижимости Пязукиным В.Р. в адрес правительства Санкт-Петербурга направлен официальный запрос о даче пояснений (разъяснений) причин недопустимости осуществления регистрационных действий в отношении объекта капитального строения — квартир, расположенных в ЖК «Лондон парк», а также об оказании содействия участникам – долевого строительства (покупателям) в оформлении права собственности на квартиры в ЖК «Лондон парк», или дать разъяснения о порядке регистрации права собственности на квартиры в ЖК «Лондон парк» в пределах своей компетенции.

Комитет по строительству рассмотрев запрос, в пределах своей компетенции сообщил следующую информацию.

Согласно пункту 8.6 Договора аренды регистрация (приобретение) прав ООО «ЛП» на объекты недвижимости, создаваемые на земельном участке, находящемся по адресу: Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д.43, литера А (далее — Участок) возможна при условии надлежащего исполнения Застройщиком пункта 3.2 Инвестиционного договора.
п. 3.2 Инвестиционного договора установлена обязанность ООО «ЛП» передать Российской Федерации в собственность в создаваемых на Участке объектах недвижимости помещения общей площадью не менее 14 487, 46 кв.м.
Однако, не смотря на обязанности, предусмотренные Договором, должностные лица ООО ЛП, не предпринимают мер по реализации своих обязанностей.

В соответствии с п.5 ч.2 ст.15 Закона №218-ФЗ одним из оснований для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются вступившие в законную силу судебные акты.

Принимая во внимание вышеизложенное, для признания права собственности на квартиру, переданную участнику долевого строительства по акту приема-передачи, он вправе обратиться в суд исковым заявлением о признании права собственности на жилое помещение.

Вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Источник: НПО Детективное агентство

C Уважением,
Legal78.ru

Нет комментариев