Все ваши вопросы можно размещать в этом блоге
  • Дата создания
    14 сентября 2010

Ирина Москалева →  Демонстрация вседозволенности

Чтобы задать два простых вопроса: как такое может быть и что с этим делать, придется рассказать длинную историю. Но чтобы уж совсем не усложнять, начну почти с её окончания, ибо, именно, на этом этапе, противной стороной были привлечены силы, которые смогли поставить все с ног на голову.
Читать дальше

Анна Юрлова →  Банкротство - мошенники банкроты

Коллеги, пожалуйста помогите разлораться в ситуации, может быть кто то проходил подобное.
Гражданин предприниматель, находящийся в процедуре банкротства, после введения процедуры конкурсного производства ( которая не закрыта до сих пор) ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ, заключает договор с физ. лицом
Читать дальше

Ирина Москалева →  Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.

Два дня назад узнали, что уже почти месяц, как проиграли в суде. Теперь нам предстоит веселый период отписок и посыланий туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что и, вообще, период бооольших посыланий. Предвестники этого уже были. Вот, например, как поступить и что делать?
Читать дальше

Ирина Москалева →  Реальна ли ситуация?

Уважаемые эксперты! Заранее прошу простить за вопрос, но за годы судебных тяжб нас так часто обманывали и еще чаще пытались обмануть, что, скорее всего, штатная ситуация, связанная с объективными причинами(летние отпуска, запарка в судах) у меня вызывает опасения.
Читать дальше

Ирина Москалева →  Какому варианту отдать предпочтение?

Уважаемые эксперты, ситуация предполагает несколько вариантов разрешения. Но вот какой законен и плодотворен, помогите разобраться.
Читать дальше

Даниил Петрух →  Межрегиональные общественные объединения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хочу задать вопрос о некоторых тонкостях, связанных с организацией деятельности межрегиональных общественных объединений.

1. Для межрегиональных общественных объединений (МОО) является ли обязательным условием для оформления членства другого юридического лица — общественного объединения, находящегося в другом субъекте федерации, нежели местоположение самой МОО, создание регионального отделения МОО в том субъекте федерации где находится юридическое лицо, которое хочет стать членом?
Например — МОО зарегистрировано и имеет юридический адрес в г. Москва, для того, что бы стать членом этого объединения общественной организации из г. Омск — необходимо ли открывать для этого региональное отделение МОО в г. Омск, либо данное юридическое лицо может вступить в члены МОО непосредственно?

2. Во многих уставах МОО, там где прописаны положения относительно высших руководящих органов говорится о том, что решение принимается при участии делегатов от региональных отделений данного МОО, в зависимости от этого ставится кворум и т.п.
Что, если непосредственно членами самого МОО будут физические, либо юридические лица, не входящие в состав каких-бы то ни было региональных отделений, но непосредственно являющихся членами самого МОО — получается ли так, что их право на участие в Конференции, либо съезде ограничивается?
Возможно ли избавиться от такой зависимости от региональных отделений, при определении принятия решения Конференцией, либо Съездом МОО, с учетом того, что членами самой МОО могут являться как физические так и юридические лица?

3. Возможно ли выдавать денежные средства членам Организации, для реализации какого-либо проекта, без оформления с ними какого-либо договора, в т.ч. добровольца? Что если при этом такой член не занимает никакой выборной должности в Организации, и что если все же занимает (например президент, член руководящего совета и т.п.)?

Заранее большое спасибо!
Читать дальше

Кирилл Гридин →  Как взыскать задолженность с контрагента?

Организация оказала услуги по ремонту автомобиля другой организации. Но к сожалению, договор на оказание услуг с этой организацией закончился 31.12.11г. А услуги были выполнены 10 апреля 2012г. Есть доверенность от организации, от 30 марта 2012г., подписанный заказ наряд лицом указанным в доверенности, где лицо принимает работы по ремонту автомобиля и претензий не имеет, заявка на выполнение работ от 30 марта 2012г. Вопрос такой есть ли смысл подавать в арбитражный суд если нет договор на 2012 год?
Читать дальше

Юрий Щеглов →  Жилищный вопрос

Прописан в 4-комнатной неприватизированной квартире, помимо меня прописаны:
Мама, 3 родных брата, родная сестра и её трое новорождённых детей, и трое новорождённых детей брата. Хочу встать на очередь на получения квартиры, т.к. её общая площадь 87кв метров
В Едином окне приватизации жилья сказали, что нужно получить согласие всех жильцов квартиры. Такого согласия получить не могу. Что мне делать в этой ситуации, как встать на очередь? могу ли я приватизировать свою долю, не взаимодйствуя с родными?
Читать дальше

Светлана Ковальчук →  Насчет аварийного жилища

Здравствуйте.

Я имею прописку в аварийном доме, но сносить его совсем не собираются. Дом был заселен в 1914 году. В доме 6 квартир. Аварийным он был признан в 2006 году. Дом совсем не пригодный для жилья, в нём есть вода и свет, но даже душа, либо ванной мы не имеем. В доме также нет туалета. Условия, мягко говоря, непригодные для проживания.
Очень хотелось бы знать, как можно ускорить программу сноса дома? В какие органы власти идти с жалобой и что прежде всего следует указать?
И еще один вопрос интересующий мои личные интересы: «Неужели по законам Российской Федерации в этом доме вообще можно проживать?».

Большое спасибо.
Читать дальше