Все ваши вопросы можно размещать в этом блоге
  • Дата создания
    14 сентября 2010

Павел Лептак →  Жилищный вопрос

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы были прописаны в доме барачного типа 26кв.м Я, моя жена.моя дочь, сын моей жены и его жена получается 2 семьи.дом сносят дают 3х комнатную квартиру 86кв.м законно-ли это? в администрации района мне объяснили что всё по закону, но дело в том что я и моя дочь не можем проживать и ещё жена пасынка не можем совместно проживать с ними так как они (жена и её сын )ведут аморальный образ жизни пьянствуют нигде не работают за квартиру не платят долги приходится оплачивать мне чтобы не выселили хотя главный квартиросъёмщик сын моей жены подавал в суд на раздел лицевого счёта суд отказал так как квартира будет считатся комуналкой но нас же вселили 2 семьи.Далее в Администрации беру постановление о предоставлении жилых помещений а там наш состав поменяли главный квартиросъёмщик считается сын жены я брат жена моя мать оказывается невестка моя жена и моя дочь племянница, а далее во всех документах всё правильно.подскажите пожалуйста уже второй год бьюсь возможно ли что сделать
Читать дальше

Павел Шиферстов →  Журнал Домашний Адвокат

Добрый день всем! Вчера узнал, что прекратил свою работу журнал Домашний адвокат! КАК ЖАЛЬ! Очень хорошее издание было! много полезного можно было черпнуть! Может кто знает, что может послужить альтернативой? Спасибо всем за ранее!
Читать дальше

Александра Точилина →  Право собственности на земельный участок

Коллеги к вам вопрос: Бывшие супруги мировым соглашением в суде определили: Домовладение в собственность бывшей жене 1/3 мужу 2/3; земельный участок определили в пользование жене 1/2, мужу 1/2. ПРи этом титульным владельцем вышеуказанного имущества до соглашения был муж. Определение вступило в силу. Пошли регистрировать право собственности в юстицию, а там отказ, так как право собственности на земельный участок не закрепили не за одним из бывших супругов. Думаем составить соглашение между сособственниками домовладения о добровольной безвозмездной передаче в собственность 1/2 доли земельного участка. Юстиция нас настраивает о том что с их стороны опять будет отказ т.к. доли в земельном участке не будут соответствовать долям в доме. Как быть? Опять идти в суд за решением по вопросу собственности на зем. участок?
Читать дальше

Пользователь № 75090 →  Судебные расходы

Коллеги, у меня следующий вопрос: истец обратился в арбитражный суд с иском.Ответчик подал встречный иск.В удовлетворении первоначального иска отказано, встречный удовлевторен частично. Может ли истец по первон. иску расчитывать на возмещение ответчиком по первон. иску части командировочных расходов?
Читать дальше

Анна Юрлова →  Чужие долги

Сейчас интернет пестрит ситуациями о том, что взят кредит по чужему паспорту или на другого человека и человек остается с чужими долгами. Кто нибудь реально сталкивался с такой ситуацией? защищал ли таких людей?
У меня ситуация в следующем. Взят кредит для друга ( а друг соврал, что проблемы со здоровьем, ему надо закрыть свой кредит взятым, а потом он сразу вновь берет на себя и закрывает этот). Кредит дали за минуту ( с работниками банка была договоренность) Потом получилось так, что никто ничего не взял, но кредит платился своевременно 4 года, сейчас просрочка три месяца и банк расторгает договор. Документы подписанные с человеком есть...., только вот у человека ничего нет. А еще выяснилось, что там целую группу людей обманули подобным образом, но они пока сидят и молчат ( как выриант — что то с этого имели). Может быть кто то уже сталкивался с подобной ситуацией? и знает действенные способы: " Как не остаться с чужими долгами" ( ну помимо того, что не " делать добрые дела").
Читать дальше

Пользователь № 412100 →  Нарушение предельно допустимых нагрузок на ось ТС в весенний период

Помогите избежать штрафа

,
На весовом контроле показало превышение осевых на грузок на вторую ось 3т. На первую 200 кг, на третью, четвертую и пятую по 250 кг. На основании данного акта был составлен протокол и проведено контрольное взвешивание. Нам вменяется п. 4 и 5 статьи 12.21.1. Штраф причиненный дорогам составил 129 327 рублей,
Читать дальше

Анна Юрлова →  Дарение. НДФЛ.

Иностранец, бывший житель СССР, дарит квартиру полученную в порядке наследования и расположенную на тер. РФ своему дальнему родственнику проживающему в РФ, дабы потом все сделки, мог мовершать резидент РФ.
Читать дальше

Анна Юрлова →  Административные правонарушения, статья 20.25 КоАП

Столкнулась с такой ситуацией. Гражданин привлечен судьей по ст 20.25 АПК, за неуплату административного штрафа в размере 1000 руб в срок, к уплате штрафа в двойном размере, т.е.2000 руб. Он это постановление не исполняет, естественно оно поступает в ССП, и пристав тут же составляет протокол, о том, что штраф во время не уплачен и направляет дело снова в суд о привлечении по этой же статье ( 20.25), судья рассмотривает и опять привлекает по ст. 20.25 за нарушение ст.20.25, таким образом из изначальной 1000 рублей, получается уже 4000!!! Это вообще правомерно???? Я пока, что то не могу разобраться. Подскажите, кто, что думает по этому поводу?
Читать дальше