Публикации

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (11-12.04.2016г.)

Ехала сегодня в Анапу и всю дорогу перебирала варианты, как назвать очередную главу нашей сказки. Хотела так: « Про хитрую гайку и болт с резьбой» Приезжаю и понимаю — это уже не сказка, а какой-то мистический триллер, хотя тема все та же-сказочная
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (23.03.2016г.)

Обычно я очень живо реагирую на события в мире. Но если трагедия с самолетом в Ростове защемила сердце, то события в Брюсселе прошли фоном. Людей, конечно, жаль, но как-то издалека. Ничего не могу с собой поделать, однако мысли заняты только собственными проблемами.
Все «обласканные» нашими судами говорят не суд, а судилище, в нашем случае на судилище в апелляционной инстанции 15.03.16, когда я попыталась приобщить к материалам дела договор и доверенность с бывшей нашей анапской «помощницей»-юристкой, судьи не захотели ничего слышать, ничего видеть и ничего не сказали по этому поводу. Придется самой сейчас рассказывать много интересного именно по этому поводу.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (20.01.2016г.)

Согласно народной мудрости: баба с возу- кобыле легче, но нашей кобыле что-то никак не полегчает. Мне уж пора привыкнуть, что судьба такая — из огня да в полымя. Пока в очереди в суде за пилюлями стоим, судебные приставы постарались, чтобы жизнь медом не казалась. Но начну не с них, а с очереди и пилюлей.
Надеюсь, Максим Ижиков не против, если я буду называть его наш московский юрист. Так вот, наш московский юрист написал заявление на пересмотр апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам. Разложил все по полочкам, с какими документами и как правильно его подать: всего три экземпляра, в одном- копии с живыми печатями, в двух других- обычные копии, на экземпляр для суда лучше стикер наклеить, чтоб не перепутать. Все согласно указаниям сделала, даже стикер наклеила. Но я была бы не я, если не выступила бы в своем репертуаре. Повезло, что мальчик в канцелярии внимательным и сознательным оказался, попросил подписать заявления. Хотя, чему удивляться, если однажды наша неподписанная жалоба в Москву и обратно скаталась и не просто заказным, а с вип курьером. Про очередь вроде всё, тема пилюлей не раньше чем через две недели начнется, так что можно приступать к приставам.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (25.12.2015г.)

Два дня терпела, чтобы не вылезти сюда с очередной страничкой дневника, потому как московский юрист, после моей «случайной» встречи с нашей бывшей помощницей по делу в Анапе, очень аккуратно намекнул, мол, не стоит болтать на каждом углу лишнего. Но два дня-это, видимо, предел, больше терпеть не могу, все расскажу.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (17.11.2015г.)

Меня тут как-то обвиняли, мол, тексты неинтересные, безграмотные. Ну, на счет интереса это, как говорится, дело вкуса. Что касается грамотности, то свою орфографию оцениваю на хлипкую четверочку, с пунктуацией еще сложней, а вот с чем у меня проблема, так это с заимствованными словами. Объясню на примере.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (28.10.2015г.)

Чтобы понять, что сейчас происходит, нужно вернуться к самой первой моей публикации на право.ру, к «Сказке о «честных» судьях и больших людях».
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (25.10.2015г.)

Из новенького у нас немного. Всего лишь то, что на днях пришло отказное письмо, от одной, заочно знакомой, официальной физиономии. Помню, фото этой физиономии мелькало в блогах, многие тогда синхронно плевали в мониторы.
Хотела поменять название. Разное перепробовала: и «Наброски будущего бестселлера», и «Из опыта лохушки», и «Как на раз отучили взятки давать», но так ни на чем и не остановилась. Первое- какое-то нахальное, второе-хоть и правдивое, но обидное. А с третьим вообще поторопилась, потому как не на раз, а на раз два три отучили этим делом заниматься. Просто три — это был самый запоминающийся раз!
Читать дальше