Интересное, разное и занимательное тут
  • Дата создания
    11 января 2011

Денис Коваль →  Как привлекать клиентов юридических услуг в онлайне

Привлекать клиентов юридических услуг — значит обеспечивать устойчивость бизнес-модели вашей юридической фирмы, и поэтому особенно важно выйти на онлайн-рынок, один из наиболее быстрорастущих сегментов рынка юридических услуг. Не справиться с этим — значит обречь ваш бизнес на конкурентное отставание, которое со временем будет только увеличиваться.

Более традиционные маркетинговые стратегии всё еще имеют право на существование, но они более прозрачные и понятные для большинства юрситов. Интернет — это очень динамичная среда, которая постоянно видоизменяется и прогрессирует. Здесь нужно постоянно держать руку на пульсе развития маркетинговых инструментов в Интернет, потому что в них содержится огромная перспектива генерации лидов для развития вашего бизнеса. Учитывая это, рассмотрим способы, которые позволят вашей фирме лучше использовать онлайн-рынок.
Читать дальше

Денис Коваль →  Самостоятельное создание юридических сайтов

Хочу поговорить о создании собственного профессионального сайта САМОСТОЯТЕЛЬНО

Пожалуй основные барьеры, которе отделяют юриста от создания собственного сайта — это страх перед сложностью процесса создания и взаимодействия с подрядчиками. Действительно, это страшно :)

Натерпевшись от неудачного опыта работы с дизайнерами, разработчиками и SEO-специалистами, я понял, что хочу работать со своими сайтами независимо от этих своенравных третьих лиц. Я начал поиск решения.
Читать дальше

Конюк Дмитрий →  Как юристу создать свое интернет-представительство

Не буду долго рассуждать о необходимости личного интернет-представительства для юристов. Скажу лишь, что ваши клиенты в интернет есть, а значит у них должна быть возможность найти вас там. Если вас не будет — они обязательно найдут вашего конкурента.
У юриста есть много способов обозначить свое присутствие в интернет. Можно просто зарегистрироваться в каталогах или специализированных маркетинговых площадках для юристов (например, www.legaltune.com) или создать свой юридический сайт. Не стоит спорить что лучше, а что хуже. Все способы присутствия в интернет хороши, однако регистрация на маркетинговых площадках бесплатно и занимает всего 5 минут, а создание сайта может потребовать намного больше временных и денежных ресурсов. Поэтому предлагаю начать с регистрации в бесплатных каталогах, а затем задумываться о создании собственного сайта.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers запустила цикл семинаров

Международная юридическая группа AstapovLawyers провела семинар на тему «Тонкости судебных разбирательств на Кипре в пост-M&A и акционерных спорах». Мероприятие состоялось 19 июля в киевском офисе AstapovLawyers.

Специальным гостем мероприятия стал Управляющий Партнер Soteris Pittas & Co LLC Сотерис Питтас. Господин Питтас высококвалифицированный адвокат с 25-летним опытом работы в сфере представление интересов крупного бизнеса на пост-советском пространстве и международных корпораций (в том числе таких как «Ингосстрах», «Аэросвит», «Microsoft», «БТА банк», и др.).
Читать дальше

Родионов Всеволод →  Ищу партнера на стартап!

Уважаемые коллеги!
Давно созрела и сформирована идея комплексного продукта ориентированного на бизнес.
«О боже, еще один инноватор в юризме!», вздохнет читатель.
Не совсем и сразу оговорюсь — речь НЕ о юридическом продукте (на этой поляне уже столько игроков, что развернуться негде:-), а в большей степени о продукте в области финансового сектора и банкинга, и юридическое сопровождение здесь является неотъемлемой частью.
Читать дальше

Юрий Шулипа →  Неблагополучные квартиры в Москве: о защите своих долей от незваных троллей

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе пресс-конференции на тему: «НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ: О ЗАЩИТЕ СВОИХ ДОЛЕЙ ОТ НЕЗВАНЫХ ТРОЛЛЕЙ».

Дата и время проведения пресс-конференции: 13 июля 2012 года в 12.00.
Место проведения пресс-конференции: Независимый пресс-центр.
Адрес: ул. Пречистенка, дом 17/9, первый этаж
Читать дальше

Лина Тальцева →  Приглашаем на юридический пейнтбол!

Уважаемые дамы и господа!

Клуб «Мой Юрист» (http://moijurist.ru/) — профессиональная сеть экспертов в области права, приглашает всех — всех — всех принять участие в самом широкомасштабном боевом сражении летнего сезона'12!

21 июля в г. Москве планируется проведение турнира по пейнтболу среди 5-ти команд: Инхаусы vs. Адвокаты vs. Консультанты vs. Топ-менеджеры vs. Экспаты.
Читать дальше

Александра Точилина →  Квас, кефир, шоколад и сырокопченая колбаса хотя и содержат спирт, но к алкогольной продукции не относятся!

Однако Правительство РФ вправе определить перечень продукции, которая хотя и содержит спирт в указанном количестве, но к алкогольной не относится. Утвержден ее список (с указанием кодов ОК и ТН ВЭД ТС).
В него включены сахаристые и мучные кондитерские изделия; шоколад и шоколадные изделия; кисломолочные продукты; сырокопченые колбасные изделия; мороженое; плодово-ягодные, овощные, взбитые замороженные фруктовые десерты, шербеты, смеси для их приготовления, сладкий пищевой лед. Кроме того, не считаются алкогольной продукцией напитки брожения и квасы, сидры, медовые вина и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2% включительно, а также напитки на пряно-ароматическом растительном сырье с аналогичным содержанием спирта.

Степан Хухарев →  Религиозные правовые системы

Казалось бы к 21 веку большинство религиозных правовых систем (шариат, индуистское право и так далее) уступили свои позиции светскому праву. Даже в мусульманских государствах, например, в Египте шариат казалось бы отступил. Между тем, похоже последние лет 10 наблюдается медленный, но верный рост влияния таких систем. Не берусь судить о причинах этого явления, думаю здесь много факторов, но один из них, мне кажется, растущая мифологизация сознания современным образованием.

Примеров роста влияния религиозных правовых систем в мире только за последний месяц было несколько.
Читать дальше