Публикации

Галина Петровская →  Договорное право в Швейцарии

Данная статья освещает проблему составления договоров в Швейцарии и отвечает на вопросы, с которыми мы часто сталкиваемся в нашей практике: почему многие договоры в Швейцарии не длиннее 1 листа А4? А может вы просто не знаете, как это правильно делать? А что, если другая сторона договора что-то не поймет, так как договор короткий?
Читать дальше

Галина Петровская →  Наследственное право Швейцарии

Вопросы наследования довольно часто приводят к конфликтам между наследниками. Как грамотно защитить свои права и что нужно знать о наследственном праве в Швейцарии?
Читать дальше

Галина Петровская →  Ошибки при создании старт-апа

Как компания, специализирующаяся на поддержке малых и средних предприятий, мы собрали в одной статье наиболее часто повторяющиеся ошибки при создании старт-апов в Швейцарии.
Читать дальше

Галина Петровская →  Граждане России чаще других запрашивают паспорт Швейцарии

Федеральная миграционная комиссия и Женевский университет представили подробные цифры, касающиеся получения иностранцами гражданства Швейцарии.
Читать дальше

Галина Петровская →  Швейцарский Брэксит

В 2007 году под давлением Евросоюза Швейцария подписала Соглашение о свободном передвижении граждан ЕС. Несмотря на попытки ввести ограничения (например, в 2014 году состоялся референдум о введении квот для иностранцев, а также введение обязательных сертификатов о знании языка), поток мигрантов в Швейцарию растет.
Читать дальше

Галина Петровская →  Трудовое право в Швейцарии: заработная плата

В Швейцарии не существует понятия «минимальная заработная плата».
Читать дальше

Галина Петровская →  Изменения в Законе об иностранцах и их интеграции (AIG)

В 2018 году Закон об иностранцах и их интеграции (Ausländer- und Integrationsgesetz, сокращенно AIG) претерпел ряд важных изменений, направленных на ужесточение требований к интеграции иностранных граждан в Швейцарии.
Читать дальше

Галина Петровская →  Трудовое право в Швейцарии: что нужно знать?

Трудовое законодательство Швейцарии кардинальным образом отличается от привычного гражданам русскоговорящих стран «постсоветского» трудового права. Что нужно знать о своих правах на рабочем месте?
Читать дальше