Избранное

Тихонов Игорь Александрович →  Купили бракованный товар. Что делать и куда обращаться?

В настоящей статье я бы хотел рассмотреть вопросы, возникающие при рассмотрении споров о защите прав потребителей, в частности, касающиеся действий потребителя при обнаружении недостатков в товаре.

Для начала, хотелось бы отметить, что законодательство о защите прав потребителей разграничивает куплю-продажу товара от оказания услуг (выполнения работ).В данной статье рассмотрим проблемы, с которыми могут столкнуться и обычно сталкиваются потребители при попытке возвратить уплаченные денежные средства за товар ненадлежащего качества (с недостатками).
Читать дальше

Андрей Андреев →  «А был ли Мартин?» — новые обстоятельства в деле Мартина Кочесоко

Чем дальше продвигаемся мы в изучении каждой детали дела, тем более шокирующей становится вся история. О дурно инсценированном спектакле с задержанием Мартина Кочесокова знает уже вся страна.
Читать дальше

Иван Кадочников →  Яндекс проиграл в арбитражном суде спор со skan.ru

В пятницу 19.04.2013 г. по делу А60-43388/2012 судом оглашена резолютивная часть решения по спору ООО «Яндекс» с ИП Балабанов (владелец доменного имени www.skan.ru) и ООО «Мейл.ру».

В удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме.

Исход дела решила экспертиза, которую заказал Яндекс.

Об этом был сюжет на телевидении: vesti-ural.ru/14116-million-rublej-potrebovala-vzyskat-s-ekaterinburzhca-krupnaya-internet-kompaniya.html
Читать дальше