Публикации

Сергей Зуйков →  Компания «Зуйков и партнеры» приняла участие во второй ежегодной выставке-конференции «Фестиваль франшиз»

18 Сентября, в гостинице HolidayInn, в Санкт-Петербурге, прошел второй «Фестиваль Франшиз». Главная задача этого мероприятия – способствовать развитию франчайзинга в России и оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству.

Второй «Фестиваль Франшиз» собрал в северной столице свыше 35 отечественных и зарубежных франчайзеров. Компания «Зуйков и партнеры» выступила одним из спонсоров мероприятия и также представила свой стенд, на котором сотрудники компании консультировали экспонентов и посетителей фестиваля по вопросам защиты интеллектуальной собственности и грамотному оформлению франшизы.

Всего, Санкт-Петербургский фестиваль посетили более 1500 человек – в основном это представители компаний-франчайзеров, ведущие эксперты отрасли и потенциальные предприниматели не только из России, но также из Белоруссии, Украины и Эстонии. В программу мероприятия вошли мастер-классы опытных франчайзеров и круглые столы, затрагивающие наиболее актуальные вопросы. В ходе этих мероприятий посетители фестиваля смогли получить ответы на них и всю необходимую информацию для открытия и ведения бизнеса по франшизе. Также гости и участники фестиваля получили уникальную возможность познакомиться с коллегами и наладить новые деловые контакты.

Компания «Зуйков и партнеры» уже не первый раз принимает участие в работе «Фестиваля Франшиз». Уже традиционно предприниматели проявляют живой интерес не только к услугам, но и к франшизе компании. По итогам прошлого фестиваля представительство ООО «Зуйков и партнеры» было открыто в Ростове.
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Сергей Зуйков выступил с докладом на IV ежегодной конференции «Защита прав интеллектуальной собственности», организованной Российским Бизнес Форумом

Генеральный директор ООО «Зуйков и партнеры» 
Зуйков Сергей Анатольевич27 сентября, в Москве, в отеле Марриотт Роял Аврора состоялась очередная конференция «Защита прав интеллектуальной собственности», организованная Российским Бизнес Форумом. Бизнес — партнером мероприятия выступила компания «Зуйков и партнеры».

Конференция «Защита прав интеллектуальной собственности» традиционно предоставляет участникам возможность для обсуждения наиболее актуальных вопросов в законодательной сфере в сфере интеллектуальной собственности, и мероприятие этого года не стало исключением. На IV ежегодной конференции особое внимание было уделено рассмотрению особенностей патентного дела в России – были представлены кейсы от ведущих патентных поверенных страны, а также ожидания и прогнозы относительно работы суда по интеллектуальным правам.

Основными темами форума стали:

?? Проблемы текущего законодательства и новые инициативы;

?? Вопросы создания комплексной системы защиты интеллектуальной собственности в России;

?? Защита интеллектуальной собственности в судебном и административном порядке;

?? Привлечение к ответственности правонарушителей и компенсация вреда.

Среди докладчиков конференции был и Сергей Анатольевич Зуйков – генеральный директор ООО «Зуйков и партнеры». Он выступил на мероприятии с докладом на тему «Доктрина неиспользования товарных знаков: злоупотребления правами. Необходимость законодательных изменений» в первой сессии «Актуальные тренды российского законодательства».

Конференция традиционно пользуется интересом у специалистов в области защиты интеллектуальной собственности. На прошедшем мероприятии бизнесмены и эксперты смогли получить информацию, необходимую для того, чтобы определить оптимальную стратегию построения работы по защите интеллектуальной собственности своей компании, а также получили возможность завести полезные деловые контакты.
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Сотрудники компании «Зуйков и партнеры» приняли участие в работе 27-й ежегодной Конференции международной организации MARQUES (Европейская ассоциация правообладателей товарных знаков)

Сотрудники компании «Зуйков и партнеры» на 27-й ежегодной Конференции международной организации MARQUESТрехдневная конференция проходила с 18 по 20 сентября в отелях The Fairmount Hotel, H?tel de Paris и H?tel Hermitage Monte Carlo в Монте-Карло (Монако). Организатором конференции выступила ассоциация MARQUES, которая ставит перед собой задачу сбора и распространения информации среди правообладателей товарных знаков по вопросам выбора, управления, защиты и эксплуатации товарных обозначений в масштабах мировой экономики, а именно, создание форума для свободного обмена идеями и информацией, а также предоставление эффективной платформы для представления своих интересов.

Цель конференций, проводимых ассоциацией MARQUES, заключается в предоставлении возможности участникам мероприятий обменяться опытом и обозначить проблемы, представляющие интерес для профессионалов, практикующих в странах Евросоюза в области товарных знаков и промышленных образцов.

В числе прочих, участие в конференции приняла и делегация компании «Зуйков и партнеры» во главе с ее генеральным директором Зуйковым Сергеем Анатольевичем.

На конференции выступали представители OHIM (Ведомство по гармонизации внутреннего рынка) и различных компаний, работающих в сфере интеллектуальной собственности. В этом году конференция прошла под слоганом «Кто правит балом? (Who Is Running the Show?). Помимо регулярных семинаров по последним изменениям в практике ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности) и OHIM поднимались такие актуальные для правообладателей товарных знаков вопросы как:

— Кто контролирует товарные знаки: правообладатели, потребители или регулирующие органы?

— Реализация прав на товарные знаки;

— Ограничение свободы слова;

— Влияние новых доменов высшего уровня.

Важность конференций, проводимых ассоциацией MARQUES, сложно переценить — подобные международные встречи позволяют специалистам из разных стран, объединенных одной сферой деятельности, обсудить важные для них темы, установить связи с потенциальными клиентами и, конечно же, это ещё одна возможность познакомиться с новой страной.
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Тяжелая битва за Хард Рок кафе

Верховный Федеральный Суд Германии (BGH) недавно вынес решение в сложном споре между группой компаний «Хард Рок кафе» (Hard Rock Caf?) и местным кафе в Гейдельберге, которое называется «Хард Рок Кафе Гейдельберг» (Hard Rock Cafe Heidelberg). С заявлением суда, сделанном для прессы, на немецком языке можно ознакомиться здесь.
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Германия: Федеральный Патентный Суд. Фонд Аннетте фон Дросте-Хюльсхофф

Недавно, в связи с делом “Фонд Аннетте фон Дросте-Хюльсхофф" (дело номер 33 W (pat) 550/11 от 2 июля 2013 г.), Федеральный Патентный Суд Германии издал руководство по вопросу охраноспособности в качестве товарного знака имени известного лица, чьи произведения составляют культурное наследие Германии.
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Создатель «ВИА Гры» пролил свет на будущее коллектива

Пресс-конференция создателя группы «ВИА Гра» Дмитрия Костюка состоялась 10 сентября 2013 г. в пресс-центре газеты «Аргументы и факты».

Главной целью мероприятия стало опровержение многочисленных слухов и даже прямой дезинформации, распространенной в последнее время в российских СМИ в отношении правовой принадлежности бренда «ВИА Гра».
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Сергей Зуйков принял участие в конференции, посвященной бренду «ВИА Гра»

Вчера в столице, в конференц-зале газеты «Аргументы и факты, состоялась пресс-конференция продюсера популярной музыкальной группы «ВИА Гра» Дмитрия Костюка, на которой последний опроверг информацию о том, что Меладзе выиграл в суде дело касательно прав на товарный знак «ВИА Гра». Он также рассказал об иске к Константину Меладзе и телекомпании НТВ. Участие в президиуме конференции принял и генеральный директор компании «Зуйков и партнеры» Сергей Зуйков.
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Компания «Зуйков и партнеры» примет участие в работе выставки BUYBRAND EXPO - 2013

BUYBRAND Expo — международная выставка, посвященная франчайзингу. Мероприятие пройдет со 2 по 4 октября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной преснее. Одним из экспонентов выставки станет компания «Зуйков и партнеры».
Читать дальше

Сергей Зуйков →  Конференция «Интеллектуальная собственность»

В конце октября в столице, в отеле Марриотт Роял Аврора пройдет очередная конференция «Интеллектуальная собственность», организованная газетой The Moscow Times. Спонсором мероприятия станет компания «Зуйков и партнеры», а ее генеральный директор – Сергей Анатольевич Зуйков – выступит на мероприятии с докладом на тему «Доктрина неиспользования товарных знаков: злоупотребления правами. Необходимость законодательных изменений» в первой сессии «Актуальные тренды российского законодательства».
Читать дальше