Сергей Зуйков →  Сергей Зуйков принял участие в конференции, посвященной бренду «ВИА Гра»

Вчера в столице, в конференц-зале газеты «Аргументы и факты, состоялась пресс-конференция продюсера популярной музыкальной группы «ВИА Гра» Дмитрия Костюка, на которой последний опроверг информацию о том, что Меладзе выиграл в суде дело касательно прав на товарный знак «ВИА Гра». Он также рассказал об иске к Константину Меладзе и телекомпании НТВ. Участие в президиуме конференции принял и генеральный директор компании «Зуйков и партнеры» Сергей Зуйков.
Напомним, что буквально на днях на телеканале «НТВ» стартовали эфиры шоу «Хочу в «ВИА Гру!», в рамках которого Константин Меладзе проводит кастинги девушек, которые должны войти в обновленный состав группы. Однако, на самом деле, коллектив с таким названием уже существует – руководит им Дмитрий Костюк, правообладатель товарного знака «ВИА Гра». В состав обновленной группы вошли две девушки – об этом продюсер группы и ее директор рассказали на конференции.
Сергей Зуйков представлял юридические интересы Дмитрия Костюка. В частности, юрист сообщил, что на данный момент подан иск к бывшему партнеру продюсера Константину Меладзе и телекомпании «НТВ» с требованием запретить использование товарного знака «ВиаГра», а так же обозначений, сходных с ним до степени смешения, в однородной деятельности, в частности, при проведении шоу «Хочу в «ВИА Гру!». На данный момент Меладзе и телекомпания «НТВ» нарушают статью 1515 Гражданского кодекса РФ. Сумма иска, по словам Сергея Зуйкова, будет весьма внушительной и составит двойную стоимость рекламы, прошедшей на телеканале во время эфиров шоу.
— Меладзе осведомлен о том, что товарный знак «ВИА Гра», по решению Арбитражного суда города Москвы, принадлежит Дмитрию Костюку. Тем не менее, ответчик решил запустить шоу, нарушив, таким образом, закон и интересы правообладателя товарного знака, — отметил генеральный директор юридической компании «Зуйков и партнеры».
Он также пояснил информацию относительно банкротства Дмитрия Костюка, которую активно распространяют в СМИ представители Константина Меладзе. Закон, запрещающий банкротам организовывать ИП в течение нескольких лет с момента проведения процедуры банкротства, был принят только в текущем году, тогда как господин Костюк прошел процедуру банкротства ранее, а значит, на него действие данного документа не распространяется.
— Ответчики, судя по всему, решили игнорировать решение Арбитражного суда, заявив украинским СМИ, что Дмитрий Костюк был признан банкротом и прекратил свою предпринимательскую деятельность, поэтому, а знак «ВИА Гра», зарегистрированный в России, не имеет к нему никакого отношения. Это не соответствует действительности, а своим заявлением ответчики просто умышленно вводят в заблуждение СМИ и общественность, – заявил Сергей Зуйков.

Нет комментариев