Публикации

Рамиль Закиров →  Поиск судебных актов

В работе необходимо не только уметь пользоваться СПС, но часто искать и находить судебные акты, не попавшие в них.

Не претендуя на полноту перечня сайтов, ниже без ранжирования указаны сайты, которыми я пользуюсь. Краткий комментарий содержит описание возможностей сайта.
Читать дальше

Рамиль Закиров →  "Скорострельное правосудие" ведет к грубому нарушению процессуальных норм

Рамиль Закиров →  "Скорострельное правосудие" ведет к грубому нарушению процессуальных норм

Рамиль Закиров →  Поиск судебных актов.

Для обоснования необходимости применения обеспечительных мер на этапе принятого, но не вступившего в силу судебного решения арбитражного суда (оглашено 25.11.2013 г., резолютивная часть опубликована 27.11.2013 г., в окончательном виде на сайте kad.arbitr.ru на дату публикации статьи — 10.01.2013 г. — отсутствует) потребовалось изучить имеющуюся судебную практику по данному вопросу в АСГМ.
Читать дальше

Рамиль Закиров →  Почему в Германии побег из тюрьмы не является незаконным

Планировать и совершать побеги из тюрем в Германии не то чтобы разрешено, и, конечно, крайне нежелательно для администрации тюрем, но не незаконно. В случае, если человек удачно совершил побег, но впоследствии был пойман, он отправляется «досиживать» свой срок, не привлекаясь к уголовной ответственности и не платя никаких штрафов. Или гуляет на свободе, пока не поймают.
Читать дальше

Рамиль Закиров →  Блоги на Право.ru

Изначально интересное и полезное начинание — объединение юридического интернет-сообщества на одной площадке (тему финансирования оставим за скобками), столкнулось с неспособностью команды обеспечить адекватное функционирование его элемента — раздела «Блоги».
Читать дальше

Рамиль Закиров →  Семинар Р.С. Бевзенко "Как добиться возмещения убытков"

Всем юристам-практикам по гражданскому праву рекомендую посмотреть семинар Романа Сергеевича Бевзенко «Как добиться возмещения убытков. Новейшие тенденции судебной практики» за сентябрь 2012 года.
Он удивляется, почему мало исков по возмещению убытков и рассказывает, как добиться желаемого.
От себя скажу, что наши суды даже договорную неустойку правильно рассмотреть не могут… Поэтому семинар еще более актуален.
Ссылка на семинар: на сайте «Юрист компании»
Источник: мой блог.
Читать дальше

Рамиль Закиров →  Претензия

Когда предприниматель (далее — П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: «Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем». П удалился из офиса, бросив на прощание: «Сами напросились».
Читать дальше