Акционерное Общество «Национальная Юридическая Сеть» создано в 2012 году с целью обеспечить превентивную защиту Персон и Бизнеса с помощью Комплексной Системы Комплаенс (КСК).

Национальная Юридическая Сеть внедряет КСК по методологии и стандартам Национальной Ассоциации Комплаенс в компаниях различного размера, отрасли, вне зависимости от сложности бизнеса и территориальной расположенности. Компания защищает интересы Персон и Бизнеса, исключает риски осознанной и неосознанной неуплаты налогов, других нарушений, и как следствие потери свободы, денег, репутации и бизнеса из-за несоответствия законам регулирования рынка, требованиям государства и сложившимся добровольным деловым практикам.

С 2012 года Национальная Юридическая Сеть организовала и провела проекты совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, ЮНЕП, РБК, Государственной Думой ФС РФ, РосНОУ.

В блоге Национальной Юридической Сети размещена важная информация о системе Комплаенс и борьбе с коррупцией в бизнесе.
  • Дата создания
    19 февраля 2019

Национальная Юридическая Сеть →  Как подготовиться к участию в тендере

Госконтракт – это не только интересный опыт работы для компании, но и повышение ее репутации, а также гарантия того, что выполненные работы будут точно оплачены в срок. Чтобы выиграть торги, необходимо предпринять соответствующие комплаенс-меры, которые выделят компанию среди прочих участников и позволят минимизировать риски «вылета» из списка участников и избежать включения в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и реестр недобросовестных подрядных организаций.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Бесплатный вебинар: "Тендер - Комплаенс"

Как организатору тендера выбрать добросовестного поставщика и получить ожидаемый результат, а участнику тендера повысить шансы на победу и снизить риски при исполнении контракта.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Что такое комплаенс и зачем он нужен бизнесу

Одной из ключевых задач любого бизнеса является непрерывное развитие. Однако даже удержать занятые позиции зачастую сложно из-за возникающих рисков, которые могут наносить ощутимый ущерб экономической стороне бизнеса и, что не менее важно, репутации бренда. В срочном темпе реагировать на то, что уже случилось, дорого и болезненно. Поэтому все больше компаний внедряют Комплаенс и создают специальные отделы из сотрудников, способных выявить наличие предпосылок к возникновению риска еще до его проявления и предупредить возможные негативные последствия. Этот мировой бизнес-тренд постепенно приходит и в Россию.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Анализ бизнес-рисков: методы оценки и пошаговая инструкция

Принимать управленческие решения, основываясь только на интуиции и личном опыте, опасно – появляются различные риски, которые очень быстро перерастают в угрозу потери бизнеса. Умение оценивать и анализировать риски до их появления важно для любого предприятия. В статье разбираем последовательность действий при анализе и оценке рисков.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Бесплатный вебинар: "Как снизить риски пристального интереса и возникновения претензий со стороны 213 контрольно-надзорных органов РФ"

23 апреля Национальная Ассоциация Комплаенс проведет бесплатный вебинар на тему «Как снизить риски пристального внимания и возникновения претензий со стороны 213 контрольно-надзорных органов РФ». Тема актуальная и для многих «больная». Рассказываем, кому и почему стоит обратить на нее внимание.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Как вычислить недобросовестного контрагента

Риск оказаться вовлеченным в партнерство с недобросовестным контрагентом или фирмой-однодневкой велик. Стоит лишь немного ослабить хватку и подойти к выбору партнера недостаточно осмотрительно, как тут же «прилетают» штрафы и доначисления от ФНС. Рвется там, где тонко. Как же защитить себя и бизнес?
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Специальная оценка условий труда: что нужно знать

Специальную оценку условий труда (СОУТ) должны проводить все работодатели.
Такое правило установлено Федеральным законом от 28.12.13 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».
Непроведение СОУТ грозит предпринимателям серьезными штрафами, а в некоторых случаях и приостановкой деятельности фирмы. Обо всех изменениях, нюансах и правилах подробно в статье.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Дробление бизнеса: риск или выгода

За последние 4 года в арбитражном суде было рассмотрено свыше 400 дел, касающихся схем реорганизации бизнеса (письмо ФНС России от 11.08.2017 №CA-4-7/15895@). Общая сумма исков превысила 12,5 миллиардов рублей. Однако дробление бизнеса не запрещено. Согласно статьям 51 и 57 ГК РФ юридические лица имеют право на создание новых организаций, а также реорганизацию уже имеющихся путем выделения и разделения. Так что это: риск или выгода?
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Закон о самозанятых: как адаптироваться к изменениям

С 1 января 2019 года вступил в силу так называемый «Закон о самозанятых». Новые правила работы «на дому» стоит знать не только самим самозанятым, но и юридическим лицам. Ведь при неправильной организации взаимодействия с фрилансерами ФНС оштрафует и Компанию.
Читать дальше

Национальная Юридическая Сеть →  Как защитить компанию от антимонопольных рисков

По заявлению Сергея Пузыревского, заместителя руководителя ФАС России, 90% юридических лиц, которых привлекли к ответственности, не понимают, какое именно нарушение законодательства о защите конкуренции они допустили (ГАРАНТ.РУ, 2017). Узнать о рисках нарушения до прихода к вам ФАС можно с помощью Комплаенс Экспресс-анализа.
Читать дальше