Публикации

Андрей Андреев →  Предложение РСПП изменить налоговый режим для холдингов. Чего хотят добиться представители бизнеса?

Российский союз промышленников и предпринимателей внёс в Министерство финансов предложение пересмотреть налоговый режим для крупных холдингов.В настоящее время, несмотря на попытки законодателей смягчить налоговое бремя для сложно структурированных компаний, большинство крупных российских холдингов по-прежнему зарегистрированы за рубежом.
Читать дальше

Андрей Андреев →  Отмена ЕНВД. Какие преимущества скоро потеряют индивидуальные предприниматели.

С первого января 2021 года правительством будет отменён режим ЕНВД.
Читать дальше

Андрей Андреев →  «А был ли Мартин?» — новые обстоятельства в деле Мартина Кочесоко

Чем дальше продвигаемся мы в изучении каждой детали дела, тем более шокирующей становится вся история. О дурно инсценированном спектакле с задержанием Мартина Кочесокова знает уже вся страна.
Читать дальше

Андрей Андреев →  Квартирный вопрос для сирот

В конце сентября правительство Омской области вышло с законодательной инициативой по усовершенствованию федерального законодательства, касающегося нормативов по закупке квартир для детей-сирот. По мнению чиновников, Москва должна наделить регионы правом самим устанавливать то количество квартир в отдельно взятом многоквартирном доме, которые впоследствии будут переданы для проживания детям-сиротам.

Читать дальше

Андрей Андреев →  Я/ мы Устинов, Кочесоков, Голунов!

«Я/ мы Павел Устинов» — уже 3721 публикация по хештегу #ямыпавелустинов и десятки обращений известных персон.

За последние четыре месяца страну накрыла уже третья волна народного гнева. Нужен резонанс в таких делах или нет? Пока некоторые осторожничают или скептически относятся к возможностям общественного мнения в России, мол, мы не Запад, наш народ, как вол терпелив, как рыба, нем, мы расскажем о деле, на котором внимание общественности сконцентрировано с июня этого года.

Черкесский активист Мартин Кочесоков продолжает добиваться справедливости.

7 июня 2019 года в Лескенском районе Кабардино-Балкарии на федеральной трассе «Кавказ» автомобиль под управлением Кочесокова остановили сотрудники полиции и нашли у него 263 грамма марихуаны. Угрожая физической расправой, представители Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР и СОБРа «Эльбрус» вынудили Мартина в присутствии понятых признаться в том, что подброшенные наркотики принадлежат ему. Для чего это было сделано? Как адвокат Мартина я уверен: мой подзащитный стал неугоден власти. Он известен в республике как человек с активной гражданской позицией, лидер общественной организации «Хабзэ», который не боится критиковать власть, добиваться законности.
Читать дальше

Андрей Андреев →  Подходят ли участки под индивидуальное жилищное строительство для строительства гостиниц?

В последние годы участились случаи когда на земельных участках определённых законодательной нормой под индивидуальное жилищное строительство строятся мини-гостиницы или хостелы. Особенно актуальна эта проблема для юга страны: а именно курортных городов.

Читать дальше

Андрей Андреев →  Банкротство бизнеса или Плохое время часто даёт отличные возможности

В 2008 году компьютерная игра Warcraft была занесена в книгу рекордов Гинесса, как самая популярная в мире. Существует легенда, что Warcraft: Orcs & Humans её создатели: Аллен Адам, Фрэнк Пирс и Майк Морхейм написали в 1994 году за одну ночь, как раз после банкротства своей первой компании. Для них запуск игры был отчаянным шагом от безысходности, а в итоге стал шагом для перезапуска бизнеса и получения миллионной прибыли.

Читать дальше

Андрей Андреев →  Цыплят по осени считают?

На очередном пленуме Верховного суда было принято решение рассмотреть Постановление об отмене срока исковой давности по налоговым преступлениям.

Читать дальше

Андрей Андреев →  Летят дроны над Подмосковьем

С июня этого года Росреестр стал использовать для выявления нарушений в сфере земельного законодательства беспилотные воздушные суда и дроны. Отсюда и переживания дачников, которые пытаются понять какие именно нарушения будут искать над их участками и не будет ли в таком случае нарушаться право на частную жизнь.

Читать дальше

Андрей Андреев →  Дебиторская задолженность. Грамотно используем действующее законодательство.

Представить жизнь современной компании без работы с контрагентами не реально. Точно также, как не реальна эта работа без дебиторской задолженности. Как правило, дебиторка является оборотным активом любого юридического лица.
Как она возникает? Существует несколько способов её появления.

Читать дальше