Nadezhda Barkovskaya →  Латвийские компании в международном налоговом планировании

Одной из тенденций в международном налоговом планировании последнего времени является перенос акцентов в использовании нерезидентных структур в пользу не оффшорных юрисдикций. Компании, зарегистрированные в таких странах, как Кипр, Мальта, Нидерланды, Ирландия и др., могут пользоваться не только благоприятным налоговым режимом, предусмотренным местным законодательством или правилами ЕС, но и нормами международных соглашений об избежании двойного налогообложения.

В этом ряду не является исключением и Латвия, новейшее налоговое законодательство которой делает латвийские компании весьма удобным инструментом для ведения международного бизнеса. В настоящей статье мы рассмотрим преимущества Латвии как новой и перспективной юрисдикции для налогового планирования.

Читать статью

1 комментарий

Vitaliy Haupt
Думаю автор осталсн в прошлом и вот почему:
Вот пару цитат из будущего. Сегодня многим будет непонятно, но нечасто предоставляется возможность заглянуть в библиотеку будущего, 100 лет спустя.
Из словаря: «Толковый словарь всемирного русского языка», издательство «Финпросвет», Новая Москва 2113 год:

«Офшорничество» — деятельность, направленная на отделение капитала от его естественной среды происхождения с целью последующего его нецелесообразного и непроизводительного использования. В период перед третьей мировой войной в конце XX начале XXI веков во время кредитно-имперских попыток экспансии псевдодемократических неофеодальных союзов европы и северной америкой на экономические сферы суверенных государств остального прогрессивного мира, деятельность служила инструментом торможения развития и контроля ресурсо-самодостаточных государств континентальной евразии, южной америки, африки и океании. После окончания третьей мировой войны (2029) деяельность запрещена в большенстве уголовных законодательств стран анти-империальной коалиции. После упразднения системы центральных банков на всемирном конгрессе Шанхайской Семёрки (2032) и введения классических «реальных денег», эмитируемых государствами победителями в рамках политики нового всемирного взаиморассчёта, сама суть деятельности лишена оснований для своей практической реализации. В прошлом, деятельность была возможна только благодаря наличию кредитозависимости большенства государств и популярна в среде обезнационаленных меньшинств частично деморализованных и частично введённых в заблуждение центральноимпериальной пропагандой финансово-кредитной псевдоэкономики основанной на заблуждеяинж монетаризма.
Этимология: от англ. off shore (за пределами суши) известно со времён островной империи британской монархии и… "
Далее то, что можно прочитать уже сегодня, поэтому конец цитаты.
0