LAWYERS ASTAPOV →  AstapovLawyers защитили интересы группы компаний ЭФКО

AstapovLawyers с успехом защитили интересы группы компаний ЭФКО – одного из крупнейших российских производителей пищевых продуктов, в рамках двух арбитражных дел против малайзийского поставщика пальмового масла, которые рассматривались в арбитраже FOSFA.

Дело касалось принудительного исполнения ряда взаимных договоренностей, достигнутых сторонами по общим направлениям их сотрудничества. Вследствие этого возникли достаточно любопытные юридические вопросы существования договора, действительности арбитражной оговорки.

Назначенные сторонами арбитры не смогли прийти к единому арбитражному решению. Избранный председатель арбитражного суда пришел к выводу, что контракт и арбитражная оговорка были заключены в установленном порядке в форме устных соглашений, частично подтвержденных в письменной форме.

Евгений Блинов, старший юрист AstapovLawyers и руководитель рабочей группы по данным делам, прокомментировал: «Переломным моментом в рассмотрении данных споров стал акцент на отсутствии каких-либо опровержений ответчика в существующих документах в отношении, как заявлялось, недостижения соглашений. Это позволило нам ускорить разрешение дел и получить положительный результат, не прибегая к рассмотрению свидетельских доказательств и избегнув всех сложностей в связи с этим. Это стало замечательным примером кратчайшего пути в рассмотрении дела».

Андрей Астапов, управляющий партнер AstapovLawyers и руководитель практики по разрешению споров, сказал: «Это важное дело в отрасли растительных жиров является еще одним примером нашего постоянно наращиваемого опыта договорной и арбитражной работы. Сталкиваясь с чрезвычайно комплексными юридическими вопросами и сложными фактическими обстоятельствами дел, мои коллеги по арбитражной практике всегда могут взять контроль над ситуацией в свои руки».

В состав группы юристов AstapovLawyers, работавшей над проектом, входили старший юрист Евгений Блинов и юрист Виктория Ищенко.

Нет комментариев