АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» →  Иван Смирнов возглавит регулятивный департамент Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

12 апреля 2011 г. – Иван Смирнов назначен партнером московского офиса Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Признанный специалист в области разрешения споров с участием государственных органов, Иван возглавит регулятивный департамент Бюро.

До прихода в Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Иван Смирнов возглавлял практику по разрешению споров и налоговую практику санкт-петербургского представительства Baker & McKenzie, специализируясь на разрешении спорных вопросов в области налогообложения, антимонопольного права и коммерции, а также представляя интересы клиентов в судах и различных административных органах. Послужной список Ивана также включает руководство практикой судебных разбирательств и налогов в санкт-петербургском офисе DLA PIPER, юридическое и налоговое консультирование в компании Ernst & Young, а также работу в ряде российских и зарубежных компаний.

Г-н Смирнов имеет обширный опыт представления интересов международных и российских компаний, работающих в сфере целлюлозно-бумажной, табачной, пищевой промышленности, телекоммуникаций, розничной торговли, машиностроения, недвижимости и строительства по налоговым, коммерческим и экологическим вопросам, а также по вопросам антимонопольного законодательства и разрешения споров.

Chambers Europe, международное издание, проводящее исследование рынка юридических услуг, называет Ивана Смирнова «одним из сильнейших специалистов в области коммерческих споров на российском рынке», отмечая его «исключительный профессионализм».

Иван с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (2000) и факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (1997). Г-н Смирнов является дипломированным аудитором высшей квалификации в штате Нью-Гэмпшир (США), а также сопредседателем Налогового комитета санкт-петербургского отделения Американской торговой палаты.
«Мы рады приветствовать Ивана в качестве нового партнера нашего Бюро. Его ориентированность на результат и развитие клиентских отношений, несомненно, станут весомым вкладом в нашу работу», – заявил Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

«Для меня честь присоединиться к ведущей национальной юридической фирме нашей страны. Уверен, что мой опыт работы в международных компаниях поможет нашей команде реализовать целый ряд самых амбициозных задач, стоящих перед регулятивным департаментом Бюро», — отметил Иван Смирнов, партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

За дополнительной информацией обращаться:

Ольга Фролова
+7(495) 935 8010
+7 916 503 2402
press@epam.ru

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» является ведущей национальной юридической фирмой в России с офисами в Москве, Санкт-Петербурге и ассоциированным офисом в Лондоне. Основанное в 1993 году Бюро специализируется на оказании правовой помощи российскому и иностранному бизнесу по сложным корпоративным сделкам и коммерческим спорам. Бюро неоднократно представляло интересы Российской Федерации в инвестиционных сделках и разрешении споров в России и за рубежом.

Нет комментариев