«БАЗАЛЬТ» Юридический центр →  Мохов стал заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора

Наверное, уже ни для кого не секрет, что бывший подмосковный прокурор Александр Мохов, стал заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора. Об этом, как выяснилось, сообщил он сам.


Из вышесказанного, понятно, что окончательно из органов прокуратуры господина Мохова не уволили, его лишь сняли с занимаемой должности. А вот его заместителю Александру Игнатенко повезло меньше. Он был уволен вместе начальником управления облпрокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Дмитрием Урумовым. Уволены, конечно, сильно сказано. Формулировка звучит, примерно, следующим образом: отправлены в отставку за нарушение присяги.

А началось всё с того, что ФСБ объявила общественности о возможной связи сотрудников прокуратуры с неким Иваном Назаровым, тридцатилетним бизнесменом, который подозревался в организации незаконных казино на территории Подмосковья. Такие выводы в Следственном Комитете сделали после того, как прокуратура закрыла ряд дел, возбуждённых против Назарова. А также после публикации в СМИ снимков, на которых господин Назаров и вышеупомянутые сотрудники прокуратуры совместно что-то отмечали.
В итоге коррупционной связи Мохова и Назарова доказать не удалось. Были подтверждены лишь их дружеские отношения.

Пока Генпрокуратура молчит о том, будет ли продолжаться наблюдение за ушедшими в отставку сотрудниками. Так или иначе, факт остаётся фактом — господин Мохов получил новую работу очень быстро, а значит без средств к существованию он, слава богу, не останется.
Можно лишь поаплодировать!

Нет комментариев